FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Мерк  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Стальной Алхимик (Fullmetall Alchemist)
Стальной Алхимик
SernaДата: Суббота, 15/03/2008, 13:30 | Сообщение # 1
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует

Название: Стальной Алхимик
Англоязычное название: Fullmetal Alchemist (Hagane no Renkin Jutsushi)
Оригинальное название: 鋼の錬金術師
Год выпуска: 2003
Производство: Япония
Режиссёр: Мидзусима Сэйдзи
Жанр: Приключения, фэнтези, драма, сёнэн
Снято по манге: Hagane no Renkinjutsushi
Автор оригинала: Аракава Хирому
Количество эпизодов: 51 + OVA
Мини-резюме:
о сюжете: Очень здорово, что неудивительно, так как манга, по которой построено аниме весьма и весьма приятна. Впрочем, и хорошую мангу можно со вкусом запороть, а здесь этого не произошло, несмотря на разницу между сюжетами манги и аниме. Классно. Захватывает.

Несколько смущают концовочные серии, но не настолько, что бы испортить впечатление [оценка 9/10]
о графике: Неплохо, Создается целостное впечатление, но особых красот, из тех, на которых кликаешь стоп-кадр мышью найдено не было. Разве что когда Эдо улыбается [оценка 8/10]

о музыке: Трудно особенно придраться.
Сделано на уровне, группы подобраны хорошие. Музыка Мисиру Оосимы - мрачная, тяжелая - то, что надо. А песня "Братья" - любимый анекдот сезона. [оценка 9/10]

о персонажах: Изумительно! Ради этого и стоило смотреть сериал. В несколько ночей, на одном дыхании! [оценка 10/10]

резюме: Как ни странно, несмотря на всю фантастичность сюжета возникает ощущение его реалистичности, странной связи между твоей жизнью, и тем, что происходит на экране. Поневоле сопоставляешь то, что ты делаешь, ради достижения своих целей, и того, что мог бы сделать.
И еще конечно классно смотреть сериал с любимым братом/сестрой. Вот так.
Резюмирую
Классная, хорошо сделанная вещь. Понравится многим, но немногих зацепит по-настоящему. Многогранная, странная повесть о.. чем?
Каждый сам решает. [общая оценка 10/10]

Рецензию предоставил: amakawa
 
genbyДата: Четверг, 17/02/2011, 14:47 | Сообщение # 26
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Sipher, Твой пост конечно очень интересен, но не мог бы ты обосновать свою позицию. Или ты считашь, что безликая масса личше чем яркая кучка?

Раса: Человек.
Профессия: суперзлодей
Ранг: мерзкий тип.
 
SipherДата: Четверг, 17/02/2011, 15:29 | Сообщение # 27
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует
genby, Алхимика я смотрел. Кроме двух-трёх спецэффектов да анимации из картона, банальнейшего сюжета и такой же музыки, ничего не увидел. А про стопицот, - просто смешно. Не видя аниме, говорить гадости. Шмеюсь)
Хотите хорошего - смотрите Братство. ИМХО, хоть какой-то божеский вид обрело. Плюс Анкорд.






Сообщение отредактировал Sipher - Четверг, 17/02/2011, 15:30
 
genbyДата: Четверг, 17/02/2011, 15:44 | Сообщение # 28
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Sipher,
Quote (Sipher)
банальнейшего сюжета

Ну да - просто банальнейший поворот с южными городами, банальнейшая история гомункулов, банальнейшая интрига с армией...
Quote (Sipher)
Не видя аниме, говорить гадости.

Я смотрел первые 9 серий. Однообразный махач с пустыми вообще без сюжета. В Алхимике, Тетрадке и многом другом в 9-ой серии уже был самый разгар, а тут...


Раса: Человек.
Профессия: суперзлодей
Ранг: мерзкий тип.
 
SipherДата: Четверг, 17/02/2011, 15:46 | Сообщение # 29
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует
genby, ну дык в Дезноте 30 серий, а тут - 300. И вообще, иди смотри Еву\Гитс, чтобы рассуждать рационально, кагбе)



 
genbyДата: Четверг, 17/02/2011, 15:49 | Сообщение # 30
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Sipher, Количество серий говорит лишь о затянутости. В 30 сериях Тетрадки смысла, интриги и интересных персонажей больше чем во всем Бличе. Тетрадь в этом плане и Алхимика обгоняет, хотя и сильно упала после смерти Л.

Раса: Человек.
Профессия: суперзлодей
Ранг: мерзкий тип.
 
SipherДата: Четверг, 17/02/2011, 15:51 | Сообщение # 31
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует
Это бессмысленно. В Кусочке 450 серий, думаешь, это всё - филлеры?
Честно, уже лоб болит от палмов. См Еву\Гитс, как я и сказал.






Сообщение отредактировал Sipher - Четверг, 17/02/2011, 15:52
 
genbyДата: Четверг, 17/02/2011, 15:54 | Сообщение # 32
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Sipher, Кусок в плане выше перечисленного намного оперережает Хлорку и Насруту, но он тем не менее слишком сильно затянут! В алхимике же все намного более сконцентрированно.

Раса: Человек.
Профессия: суперзлодей
Ранг: мерзкий тип.
 
Mao_LingДата: Четверг, 17/02/2011, 20:23 | Сообщение # 33
Mao_Ling
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Генби, дружок, ты наверно немного не догоняешь...

Хлорка - эпичное бесконечное анимэ. Оно стало популярным, благодаря тому, что стало пристанищем нарутофилов во время филлеров в нем. Ты пытаешься доказывать что-то сравнивая Блич с законченными работами? Или с Кусочком, аудитория которого немного не соответствует Бличу? Может ты в Мавзолей ходил? Нет? Сходи.


Буэээ
 
ДушекрадДата: Четверг, 17/02/2011, 20:25 | Сообщение # 34
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
А мне, если честно, "Алхимик" не понравился.

Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
Mao_LingДата: Четверг, 17/02/2011, 20:26 | Сообщение # 35
Mao_Ling
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Алхимик, по мне, - классика. Его нужно смотреть как школьную программу проходить...

Буэээ
 
ДушекрадДата: Четверг, 17/02/2011, 20:29 | Сообщение # 36
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Не, там второстепенные персонажи - слишком яркие личности. Разок покажут, а потом - тютю, ты их больше не встретишь.

Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
Mao_LingДата: Четверг, 17/02/2011, 20:30 | Сообщение # 37
Mao_Ling
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
[off]Заканчиваем офф-топ. Чревато.[/off]

В этом плане ты прав, Душекрад. Обидно. Но после алхимика, мне не было так же тяжело, как после Доры. Оставляет ощущение, что все как надо.


Буэээ
 
Ведьма_ЧиакиДата: Пятница, 18/02/2011, 14:08 | Сообщение # 38
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Quote (Mao_Ling)
Генби, дружок, ты наверно немного не догоняешь... Хлорка - эпичное бесконечное анимэ. Оно стало популярным, благодаря тому, что стало пристанищем нарутофилов во время филлеров в нем. Ты пытаешься доказывать что-то сравнивая Блич с законченными работами? Или с Кусочком, аудитория которого немного не соответствует Бличу? Может ты в Мавзолей ходил? Нет? Сходи.

Лучше... Хуже... Длиннее... Короче... Главное - у кого банхаммер. ._.
 
tsunami_stateДата: Среда, 13/07/2011, 19:30 | Сообщение # 39
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Первое из аниме, которое мне понравилось, с начала и до конца. Причём понравилось всё - мир и его правила, персонажи, от главгера Эда, что есть концентрированным лулзом сам по себе, до вполне незаметного, но тоже вполне годного Йоки, битвы, вполне динамичные и захватывающие, харизматичные злодеи (одни Зависть с Похотью чего стоят cool ) с не менее амбициозным планом по захвату всего и вся... И конечно же отношения между героями - где запутанные, где прямее стрелы, а где вообще не признаные, и от этого ещё более загадочные happy

Многие другие технические моменты тоже хороши, как например анимация с музыкой (первый опенинг лично мной признан лучшим) а также юмор сериала (уже упоминаемый Эд, не менее ржачный Линг, отправляющие паццтол чиби-вставки)...

Вобщем, это как на меня, должно быть в категории "Must See!". wink Очень рекомендю просмотреть на досуге.
Рецензия была написана по аниме FMA: Brotherhood и манге, так, как я решил сначала ознакомится с первоисточником. А теперь прошу помощи у форумчан: Стоит ли мне смотреть аниме 2003 года с полнометражкой?


It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©
 
AmaterasuДата: Четверг, 13/09/2012, 21:41 | Сообщение # 40
Amaterasu
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Отсутствует
ТВ-1 так и не выдержала смотреть happy А вот ТВ-2 "Братство", которое соответсвует манге пошло с лёгкостью и аниме/манга однозначно занимает 2-е место в моём топе)

Сообщение отредактировал Amaterasu - Четверг, 13/09/2012, 21:44
 
SernaДата: Пятница, 28/09/2012, 22:30 | Сообщение # 41
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
ну ТВ1 гораздо тяжелее сделана с точки зрения общей драмы, если можно так выразиться. второй полегче будет.
Хотя оба варианты достойны и начинать я все-таки советовала бы с первого.


 
WertyДата: Воскресенье, 30/09/2012, 01:27 | Сообщение # 42
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Первое аниме которое посмотрел ПОЛНОСТЬЮ. Первая наша встреча состоялась на канале СТС (когда-то давно первые серии ТВ1 крутили по нему). ТВ1 понравилось, но ТВ2 понравилось ешо больше happy многое стало ясно, т.к. мангу я не читал. Аниме шикарное и долгом каждого посмотреть его!

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
afftarДата: Понедельник, 01/10/2012, 01:49 | Сообщение # 43
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Начал смотреть ТВ-1 вариант (до этого не был знаком с "Алхимиком") и оно вполне себе так зацепило, вогнало в чувства (что для меня является едва ли не важнейшим критерием в оценке). Но уже где-то на сериях 30+ поймал себя на мысли, что наелся и "уже не то". Дальше просто проматывал серии до более-менее "интересных" мест. Надо уже добить его и перейти на ТВ-2.

Пока это 7/10. Реализация слабенькая, в драках катастрофическая нехватка фантазии авторов за редким исключением, а чем дальше по сюжету, тем больше понимаешь, что затянуто и "не туда пошло". Но за интересную идею, чудную тему "брат за брата - так за основу взято" и умение долбануть молотком зрителя по голове эти огрехи можно простить.
 
ShadowdancerДата: Четверг, 31/01/2013, 15:24 | Сообщение # 44
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Очень цеплючая вещь. Пока только половину ТВ-1 посмотрела. По башке молотком бьют так часто, что уже больно и страшно открывать следующую серию. Но я терплю. Присоединюсь к вышесказанному - где-то 7/10. Красивая идея, харизматичные персонажи и" пра жизнь".

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
МонкДата: Среда, 28/08/2013, 15:51 | Сообщение # 45
Монк
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
не очень люблю такого рода аниме(смотреть конечно прикольно),но вы не замечали что почти в каждом таком аниме обязательно есть каннибал?но рисовать кровь так как в аниме ни у кого не получится,я просто фигею когда человек стоит с мечом из его рта течёт кровь и вроде это должно отпугнуть,но блин таак красиво всё нарисовано(это даже пугает)

Наплюй на моду и погоду, слушай рок цени свободу!



 
DailenДата: Пятница, 15/11/2013, 13:57 | Сообщение # 46
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
сделали бы нечто среднее между тв-1 и тв-2, ибо то, что хорошо в первом, совершенно отвратительно во втором и наоборот.
Равноценный обмен, что тут еще сказать smile


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
сапсанкаДата: Суббота, 16/11/2013, 17:05 | Сообщение # 47
сапсанка
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
Не часто смотрю аниме, но "Алхимик" зацепил, вплоть до последний серии. Понравился сюжет, персонажи и поднятые темы. До OVA, полнометражки и "Братства" руки пока не дошли, все свободное время заняли "Корра" и "Симпсоны" biggrin

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Стальной Алхимик (Fullmetall Alchemist)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: