FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мерк  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Кино и музыка » Сбор рецензистов (Сходил в кино? Зайди и напиши!)
Сбор рецензистов
2405Дата: Четверг, 27/10/2011, 14:05 | Сообщение # 1
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Всем привет. Подумал было бы неплохо иметь топик с рецензиями, ведь они иногда помогают при выборе фильма, когда мучают сомненья.
Так вот, здесь Вы можете отписаться о своих впечатлениях (положительных/отрицательных), обсудить новинки кинопроката, или возможно что-то спросить.
Надеюсь тема будет полезна!

Добавлено (27/10/2011, 14:05)
---------------------------------------------
Всем привет. Не знаю, почему ,но почему-то люди ниче не пишут. Ну да ладно, сам начну.

Сходил я на Паронормальное явление 3. Думаю разъяснять что это такое не нужно. Сразу надо отметить, что первые две я не видел. Но слышал, что они кого-то перепугали.
Шел на фильм с ожиданием навостренных ушей, задыбенных волос и дрожи в коленях. На деле это все оказалось не так страшно, как предполагалось.

Сюжет вполне понятен. Все персонажи тоже понимаются практически сразу. Ожидать страшного пришлось немало. Первые полчаса не содержат ниче страшного. И тут начинается ночь 1. Но, насколько я помню тогда тоже ниче страшного не случилось.

Вообще, фильм полон моментов "внезапных выходов", и это не может не вызвать визгов отдельных мисс из зала. Но за этими визгами, почему-то у них начинался истерический смех, видимо над воплями соседа. Надо посоветовать много не смеяться после этих визгов, потому есть риск пропустить какие-то детали.

Ну рассказывать что там было я не буду, единствонное - скажу особо впечатлившие меня сцены. Это, без сомнения, ночь в детской комнате, когда страршую дочь Тоби "выгнал" из постели. И другая - сцена с матерью семьи и кухонной мебелью. Что ж это было и как это было вы увидите (если пойдете) сами.

Общий балл 8/10. Наверно мне не хватило насыщенности, смысла, логики ну и самого страха. Как я и говорил ожидал, что будет страшнее.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
DailenДата: Четверг, 27/10/2011, 15:01 | Сообщение # 2
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
Не знаю, почему ,но почему-то люди ниче не пишут. Ну да ладно, сам начну.

сейчас идет спад активности - поэтому пишут мало


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
DimusionДата: Вторник, 20/12/2011, 01:10 | Сообщение # 3
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Сходил-таки на Ронала, который варвар. В диком шоке от московских кинотеатров, ибо они на 3 неделе проката мульта оставили его в одном кинотеатре на один сеанс. Но благо кинотеатр на недалеко от дома, да и время подходящее. Вообщем крайне няшно. Пошловато, но могло быть и еще пошлее. Улыбает хорошо. Сюжет конечно весьма себе шаблонный, но не напрягает. Ну и поразительно, что датский мульт за 3 млн $ смотрится так солидно. Блин, так и хочется завести разговор про рашку-парашку, но чей-то желания над трупом издеваться у меня куда-то пропало sad




 
2405Дата: Суббота, 04/08/2012, 22:10 | Сообщение # 4
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Всем привет.
Несмотря на громадный спад активности на форуме, напишу новый отзыв (может кто и прочитает).
Сегодня сходил на Проклятие в 3Д (Sadako 3D).
Начнем с того, что первые фильмы японского производства я не видел, но видел американские ремейки. Так что в принципе с историе знаком.

Главная героиня (простите, я от туда ни одного имени не запомнил) - учительница в школе для девочек. Живет с парнем, который работает компьютерным дизайнером. Живут скромно, но достаточно хорошо. Все бы ничего - но ...

В школе ходят слухи о Проклятом Видео, которое распространяется в интернете. Учительница сначала не придавала этому значения, но вскоре выясняется, что одна из учениц, которая кстати усердно искала это видео, умирает. Ну затем начинается то, описание чего будет спойлером.

Чего я ждал от фильма?
С таким громким названием Sadako 3D, я ожидал увидеть что-то стоющее и действительно, по-японски страшное.

Чего получил
Начнем с 3D ибо лишь оно вызывает положительные эмоции. 3D хорошее и объем чувствуется. Такое качественное 3-дэ я помню только в Обитель Зла 4.
Идея распространения проклятого видео мне понравилась.
Не понравилось развитие сюжета.. Ну мне показалось, что было много нелогичных поступков у персонажей.

Разочарования.
Ну фильм не так уж и страшен. Все построено на внезпных появлениях, сопровождающихся громчайшими высокими неприятными звуками.
Игра большинства актеров оставляет желать лучшего.
Никакого особого смысла в фильме не оказалось.
Самое крупное разочарование - конец. Ну как можно было сделать такой конец?!.. Банально, непонятно и нереалистично.

Вобщем, эмоций я больше получил от Пункт Назначения 5.
А тут оценить могу как 5/10.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
Aang-AvatarДата: Воскресенье, 02/09/2012, 20:31 | Сообщение # 5
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Неудержимые 2.

Сходил на него в августе, но тут подумал и решил написать только сейчас.
Warning! В рецензии присутствуют спойлеры.

Если вы думаете, что первый фильм был верхом спецэффектов и мощных взрывов, забудьте. Впереди вас ждёт шоу, где каждую минуту что-то да происходит. С первых секунд моё сердце сжалось, и не разжималось до самых титров. Смена кресла глав. режиссёра Сталонне на Уэста сказался на поставке драк, которые стали жёстче и мощней.

Выросла самоирония градус ее необычайно возрос, достигнув масштабов под стать фигурам самих актеров, и, надо сказать, здесь стратегам-сценаристам удалось удержаться на том тонком отрезке фронта, позади которого – напыщенная пресность, а впереди уже маячит пародия. Снова выступили вперёд парни в бой, парни, которые не носили раньше цветные костюмы и не имели уникальное оружие. А имели лишь собственные мускулы и разной убойной степени стволы. Кстати, ставки возросли, поэтому этих самых стволов стало больше и калибров тоже больше.

Старый персонажи, нашли в себе новые грани) Например Лундгрен проявил комедийный талант xD И это с его-то физиономией...грозной, не иначе. Чертовски чертов психогений, с чертовски чертовым юмором xDD

Кощунством будет не написать о шикарнейшем появлении человека-мужика xDD, big man with big balls xDDDD президента независимого Техаса- Чака Норриса , который появляется в замедленном темпе под Морриконе. Это феерично, это бесшабашно, это чертовски круто! За один этот момент, можно фильм раз 5 пересмотреть! It's Rock Yeah, baby! xDD

Ван Дамм в роли злодея крут, и явно не утратил навыки актёрской игры. За ним интересно наблюдать, что он говорит, делает. Прирождённый злодей. Мне даже стало его жалко, когда его убилиxDD( ааа жёсткий спойлер xDD)

Сперминатор, после развода явно особо не расстроился , и продолжил накачивать свои мускулы, и поднимать своё стариковское тельце xD Вообщем, есть порох в пороховицах, откуда он нещадно палит , настоящий пороховичный фейерверк xDD
I'm back эксплуатируется жёстко и нещадно.

Хоть каждому из команды выделено разное количество времени, они им вполне успешно воспользовались, харизма из каждого так и прёт.
Двойка в имени не просто так поставлена, всё вышло на новый уровень. Отличный летний боевик, для любителей героев, блиставших когда-то и до сих пор жгущих напалмом. 8/10.






Сообщение отредактировал Aang-Avatar - Воскресенье, 02/09/2012, 20:32
 
2405Дата: Среда, 21/11/2012, 21:13 | Сообщение # 6
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Сходил вчера на Облачный Атлас. Написал то, что я называю рецензией - почитайте, если интересно.

Фильм рассказывает о шести инкарнациях одной и той же души, две из которых происходят в будущем.

6 инкарнаций – это все-таки много, поэтому будьте готовы к обилию временных миров и персонажей. Представьте себе 6 пар разноцветных шнурков, собранных в один запутанный клок. Вы видите сколько там цветов и представляете к каким ботинкам подходят те или иные шнурки. С самого начала фильма все это обилие предстает перед зрителем; казалось бы, несвязанные отрывки из разных историй сменяют друг друга в хаотичном порядке, озадачивая нас одними вопросами без намеков на логичный ответ. “Наберитесь терпения” – словно говорят нам авторы и продолжают повествовать события, которые в действительности происходят в разное время, но подача такова, что создается ощущение их параллельности, и это потом начинает все больше и больше нравиться, т.к. шнурки начинают распутываться.

“Облачный Атлас” стоит на грани авторского кино, хоть и стоит обеими ногами на поле массового жанра. Как и положено фильмам, претендующим на гениальность или звание “авторского”, этот довольно откровенный, и это проявляется не только в “пикантных” (местами даже слишком) сценах, но и в фатальных моментах. Эта откровенность несомненно ударит в глаза с начальных кадров, но не волнуйтесь – дальше все намного спокойней.

Нельзя обойти актерскую игру, которая, действительно, заслуживает аплодисментов стоя. Десяток актеров, отразивших более 60 персонажей, заслуживают громадного уважения. Некоторых, кстати, мы увидим в совершенно новых актерских планах, а их игра в параллельных историях настолько ложится и раскрывает персонажей, но одновременно очень сильно контрастирует по всем внешним и моральным показателям, что остается только наслаждаться.

Великолепная гримерская работа поражает зрителей с первых секунд. Иногда актеров очень сложно узнать за этой искусственной “оболочкой”, но это лишь придает шарма и реалистичности.

Звуковое сопровождение более, чем хорошее. Не отвлекает, но чувствуется и идеально подогнана под действие – все так, как должно быть. Заметим, режиссер Том Тыквер тоже принимал участие в композитеорстве для этого фильма.

Монтажная работа не может не восхищать. Отличные переходы именно там, где это нужно, именно тогда, когда это нужно. Иной раз и не замечаешь, как сменился акт.

Ну и самое главное – режессура. Напомню, режиссерский состав очень “кричащий”: Лана и Энди Вачовски (Трилогия Матрица), и Том Тыквер (“Парфюмер: история одного убийцы”, “Беги, Лола, беги!”). Этот союз явно пошел на пользу, ведь режессура на самом высоком уровне (я думаю, вполне заслуживает номинации на Оскар). Воссозданы весьма атмосферные сцены всех мировых отрезков от XVI вв до бесконечно далекого будущего, содержащего в себе элементы глубокой древности. Наблюдая за всеми этими сценами, постепенно и не спеша получаешь ответы на вопросы. Концовка вырисовывает целостную картину, осознавая которую четко понимаешь все связи – кармические и временные.

Представьте себе 6 пар разноцветных шнурков, собранных в один запутанный клок. Вы видите сколько там цветов и представляете к каким ботинкам подходят те или иные пары. Отделенные пары шнурков начинают продеваться в свои ботинки, но не все так просто – они продеваются одновременно, параллельно. Конечно, вы сначала покончили бы с одной парой, прежде чем приступить к следующей, но это не в вашей воле. Никаких преждевременных финалов – завязка произойдет синхронно, и вы увидите, как все пары обуви предстали пред вами в своем зашнурованном очаровании. Этот момент радует.

Фильм «Облачный Атлас», несомненно, самое интересное явление на наших экранах в 2012 году. Погружая зрителей в свой сложный параллельно-пересекающийся мир, он вызывает сильные чувства в сердцах каждого, оставляя ничтожные шансы на равнодушие. Безусловно, номинант на Оскар. Эта картина наглейшим образом проникла в мой топ-лист фильмов, заработав оценку 10 из 10 (9,87 из 10, если точнее).

Добавлено (21/11/2012, 21:13)
---------------------------------------------
Рецензия к фильму "Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2"

«Грандиозный финал бессмертной саги»

Нет, это не мой вердикт, это просто очень пафосный слоган фильма. Ну а мой вердикт ...

Итак, последний (наверное) фильм франшизы, не дающей покоя молодежи уже который год. Сразу отмечу, я не отношусь ни к фанатам, ни к ненавистникам – я так, мимо проходил. Книгу не читал и посему оцениваю сам фильм как фильм.

Белла, став вампиром, постепенно свыкается со своей новой природой. В этом ей помогают Эдвард и остальные члены семьи Калленов. К тому же теперь у Беллы есть дочь Ренесми и вечность впереди. Джейкоб, запечатленный с Ренесми, становится для девочки другом и наставником. Ненадолго для героев наступают спокойные, счастливые дни.

Все заканчивается, когда вести о Ренесми доходят до Вольтури. «Обращение» детей строго запрещено в мире вампиров. Не зная о необычном происхождении Ренесми, Вольтури собирают армию и направляются в Форкс, чтобы уничтожить Калленов.

Сейчас на минуту вспомним Гарри Поттера и его 8-частный фильм. «Дары смерти» были разделены, что в принципе было правильно, потому что в итоге мы получили отличных 2 фильма, насыщенных событиями. Этот же прием применили с Сумерками. Зря. Насыщенности совершенно нет, поэтому по выходу из зала может возникнуть мысль «это и все, что было?! А откуда 2 часа ленты?». Ответ прост – некоторые сцены затянуты. Но мы то позволим Голливуду собрать с нас двойную кассу и не будем беспокоиться по этому поводу.

У вас никогда не было такого: Сидишь в тишине и произносишь что-то. Но никакой реакции ни от кого, и ты думаешь «я вообще это произнес или это были только мысли?!.»? У меня бывало.

Что сказать про само действие – неплохо. Фильм получился именно таким, каким и ожидалось его увидеть. «Вау»-эффекта нет (а жаль), но и разочарования нет. Порадовать эта картина все-таки может кое-чем.

Актерская игра – момент, вызывающий у меня очень неоднозначные эмоции. «Легендарная» игра Кристен Стюарт, ставшая предметом разных насмешек, преобразилась. Теперь мы видим больше эмоций, больше экспрессии, да и вообще, в этой части Белла потрясающа. Что до Паттинсона – его игра не вызывает никаких болевых ощущений – все на уровне. Нельзя умолчать об игре Майкла Шина, исполнившего не совсем адекватного Аро. Она просто гениальна! Исполнение на высшем уровне – все эмоции и движения переданы безукоризненно. Но не все так хорошо. Не знаю, может режиссер решил, что во время массовых сцен, имеющих персонажей первого плана, зритель будет смотреть только на них и не обратит внимание на все остальное. Возможно, невзыскательный зритель будет именно таков, но лично мне в глаза бросилась бездарная (простите) имитация массовки – они будто заняты своим, еще и в неспешном темпе.

Спецэффекты. В такого жанра фильмах визуальные эффекты – очень важная составляющая. В этой саге мне всегда резали глаза искусственные волки, и да, я знаю, что животные в 3D-графике – самое сложное. В этот раз спецэффекты можно похвалить – они были на уровне (ну не то, чтоб можно было восхититься). Но компьютерная Несси смутила, конечно.

Музыка порадовала всех и вся. Картер Бёруэлл порадовал и некоторыми отсылками в самое начало. Сопровождение не отвлекает, не пропадает – с этим все отлично.

Юмор присутствует. Всем фанаткам Джейкоба совет один – не опаздывайте, если не хотите пропустить его «представление», заправленное этим самым юмором.

Самое прекрасное в фильме – это, конечно, твист.
У вас никогда не было такого: Сидишь в тишине и произносишь что-то. Но никакой реакции ни от кого, и ты думаешь «я вообще это произнес или это были только мысли?!.»? У меня бывало.
Если вы не поняли, что я сказал – поймете сразу после просмотра.
Но кроме битвы как-то событий маловато... и поэтому и идет ощущение «куда прошли 2 часа?». Но если вы Сумеречный поклонник – фильм вас обязательно порадует.

«Грандиозный финал бессмертной саги»
Нет, это не мой вердикт, это просто очень пафосный слоган. Ну а мой вердикт - оценка фильма довольно высока – 7/10 (7,38, если точнее).

Надеюсь, моя рецензия была для вас хоть чуть полезной.
И, да, ребята, не молчим. Прочитали - скажите что-нибудь wink


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.


Сообщение отредактировал 2405 - Среда, 21/11/2012, 21:15
 
afftarДата: Среда, 21/11/2012, 23:56 | Сообщение # 7
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
Что сказать про само действие – неплохо. Фильм получился именно таким, каким и ожидалось его увидеть. «Вау»-эффекта нет (а жаль), но и разочарования нет. Порадовать эта картина все-таки может кое-чем.

Странно, я вот ожидал "эпическое завершение Саги" - много экшна, сюжетных поворотов и просто событий на сантиметр кадра. В итоге получил фильм, где абсолютно ничего не происходит. А если что-то и происходит, то [cut noguest=спойлер]этого на самом деле и не было.[/cut]
Я ожидал динамики, но эта часть клонит в сон даже сильнее нерасторопных (и, казалось бы, таких ленивых) первых "Сумерек". Весь хронометраж фильма можно уместить в пару предложений без каких либо серьезных упущений.

Quote (2405)
Спецэффекты. В такого жанра фильмах визуальные эффекты – очень важная составляющая. В этой саге мне всегда резали глаза искусственные волки, и да, я знаю, что животные в 3D-графике – самое сложное. В этот раз спецэффекты можно похвалить – они были на уровне (ну не то, чтоб можно было восхититься). Но компьютерная Несси смутила, конечно.

Спецэффекты никогда не были сильной стороной "саги", но теперь они не муляют глаз при просмотре и более органичны. Волки-оборотни по прежнему прекрасны.

Quote (2405)
Музыка порадовала всех и вся. Картер Бёруэлл порадовал и некоторыми отсылками в самое начало. Сопровождение не отвлекает, не пропадает – с этим все отлично.

Музыкальное сопровождение как-то прошло мимо меня - ничего не запомнилось.

Quote (2405)
Юмор присутствует. Всем фанаткам Джейкоба совет один – не опаздывайте, если не хотите пропустить его «представление», заправленное этим самым юмором.

Тут соглашусь, с той лишь поправкой, что это единственный действительно смешной момент во всей "саге". Про остальной унылый "американский shitty-юмор" молчу. Белла, которая избивает Джейкоба (на минуточку - человека, который ей не раз (и не два) спасал жизнь и был рядом в трудную минуту) с криками "Как ты посмел дать кличку моей дочери в честь Лохнесского чудовища?" - до тошноты...

Quote (2405)
Самое прекрасное в фильме – это, конечно, твист.

Твист неожиданный, но он сделал фильм хуже. Подобные клиффхэнгеры должны наоборот добавлять градуса происходящему, ударять чем-то зрителя, а не просто заставлять его лениво выдохнуть с мыслями "боже, так ведь еще хуже - на что я время потратил?".

Quote (2405)
Нет, это не мой вердикт, это просто очень пафосный слоган. Ну а мой вердикт - оценка фильма довольно высока – 7/10 (7,38, если точнее).

Финал получился очень слабым. Для меня это лично где-то 3/10. При том, что из всей саги больше всего понравился второй фильм (его я бы оценил 5.5/10). Поэтому относительно это слив (хотя и на уровне первой части "Рассвета") и другого я не ожидал.

P.S. Фанатом "Сумерок" не являюсь, смотрел лишь ради Эшли Грин, которая приглянулась в образе Элис Каллен. Но увы, няшно вскидывала ножку при подаче (и вызывая щенячий восторг у бедного меня) она еще в первом фильме, а вот дальше по "саге" ее образ претерпел изменений в худшую сторону. Печаль.


Сообщение отредактировал afftar - Среда, 21/11/2012, 23:57
 
2405Дата: Четверг, 22/11/2012, 13:02 | Сообщение # 8
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
afftar, во многом согласен.
Оценить фильм относительно других не могу, ибо это единственная часть, которыую я нормально посмотрел в кинотеатре. Остальные либо уже не помню, либо отрывками видел, либо (рассвет-1) вообще не видел. В принципе на понимании фильма это никак не отразилось..


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
CatBalooДата: Суббота, 24/11/2012, 17:28 | Сообщение # 9
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
[off]Без обид, но тратить время и финансы на просмотр сего "шедевра" ?[off]

Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©


Сообщение отредактировал CatBaloo - Воскресенье, 25/11/2012, 19:40
 
afftarДата: Воскресенье, 25/11/2012, 16:06 | Сообщение # 10
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
[off] CatBaloo, молодец, не трать. Свободен.[/off]

Quote (2405)
Фильм «Облачный Атлас», несомненно, самое интересное явление на наших экранах в 2012 году. Погружая зрителей в свой сложный параллельно-пересекающийся мир, он вызывает сильные чувства в сердцах каждого, оставляя ничтожные шансы на равнодушие. Безусловно, номинант на Оскар. Эта картина наглейшим образом проникла в мой топ-лист фильмов, заработав оценку 10 из 10 (9,87 из 10, если точнее).

Когда я вышел из кинотеатра, я трезво понимал, что фильм наверное на 9/10, но очень хотелось поставить 10. Сейчас, немножко отойдя от впечатлений непосредственно после просмотра, вижу фильм на твердые 8/10. Почему так произошло? Фильм берет мастерством эпизода, но вместе с тем там хватает и откровенно неудачных решений. Он прост в своих идеях, но порой в их интерпретациях не совсем адекватен. Вроде и не затянут, лично я смотрел на одном дыхании, но все же есть впечатление уже сейчас, спустя пару недель после просмотра, что лишнего тоже хватает. Весь фильм оказался на середине двух концов одной палки, где каждая из составляющих работает и "за", и "против". "Облачный Атлас" при всем своем стремлении быть таким сложным и казаться большим, чем есть на самом деле, вышел весьма доступным.

Вот такие вот противоречия, но все это вместе работает, поэтому фильм мне понравился, он заставил чувствовать в очень широком диапазоне и во многом благодаря тому, о чем я писал выше там есть многое. Да и сейчас поймал себя на дивном впечатлении, когда очень тяжело эмоционально слушать некоторые фрагменты и даже целые композиции из OST'а, что говорит о многом.
 
2405Дата: Суббота, 13/07/2013, 20:36 | Сообщение # 11
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Всем привет, давно ничего не было, решил добавить кое-что новенькое)

Сегодня, 11 июля, состоялась долгожданная премьера нашумевшего до своего выхода фильма «Тихоокеанский рубеж». Чем же он нашумел? Это довольно дорогой проект от Legendary Pictures, который стоил почти 200 миллионов долларов. Во главу встал известный режиссер, создатель «Лабиринта Фавна», Гильермо Дель Торо. Ну и сюжет фильма рассказывает историю о больших монстрах и больших роботах. «Опять Трансформеры»,- скажете вы, «Не совсем», - отвечаю я.

Итак, о чем же фильм? Не буду приводить официальный синопсис, ибо он очень велик и перегружен. Расскажу сам. Дело происходит в недалеком будущем. По обстановке — реальные сегодняшние дни (если не вчерашние). Но покой жителей Земли нарушают пришельцы, нет, не из космоса, пришельцы из другого мира, которые перебираются сюда по специальному порталу на изломе плит в Тихом океане. Люди в свою очередь ничего лучше не придумали, как создать гигантских роботов и «по старинке» биться с монстрами на кулаках (ладно, иногда с оружием). Что же мы видим в фильме? То, как это все происходит, как работают Джегеры (гигантские роботы), которых продублировали как «Егери», что плохого творят Кайдзу (собственно, монстры) и чем все это закончится (сделаем вид, что мы даже не подозреваем, чем все это может закончиться).

На самом деле, в этой вступительной речи с нотами недовольства я описал практически все минусы данной картины. Это простоватый сюжет, который еще и сильно сжат. Это некоторый инфантилизм идеи, которая в принципе сводится к миксу «Годзиллы» и «Трансформеров», но данный факт впрочем, перекрывается голливудским исполнением. Ну и персонажи, о них подробнее дальше.

Что плохого в персонажах? Они все хороши, да только не хватило главным героям то ли харизмы, то ли просто изюма. Во всяком случае, их всех вместе взятых перекрывает второстепенная фигура в фильме — Ганнибал Чао, который берет своей неординарной натурой с первых секунд появления на экране. Возможно, девушек порадует британский актер Чарли Хэннем, который временами сильно смахивает на Хита Леджера. В целом актерская игра «обычная» для подобных фильмов, без претензий на премии.

Пока актеры показывают, как они умеют изображать героев, их снимает Гильермо Наварро, оскароносный оператор, к вашему сведению. Камеру он держит хорошо и направляет в нужную сторону как надо. Все это время картину сопровождает музыкальный ряд, созданный Рамином Джавади, который, кстати, написал музыку к «Битве титанов» и таким сериалам как «Побег» или «Игра престолов». Это я о чем — о том, что работают профессионалы.

Профессионалы работают и над спецэффектами. 5 известных студий построили картинку начиная от компьютерной графики, заканчивая динамичными декорациями. Сомнений нет — это один из самых сильных фильмов по качеству визуальной части. Экшн присутствует, и он хорош. Кто бы мог подумать, что рукопашные встречи гиганских и от того медленных роботов с не менее гигантскими и медленными зверями могут смотреться так интересно и захватывающе.

Конечно, «Тихоокеанский рубеж» в первую очередь для визуального а не морального восприятия, иными словами, это зрелищное, а не «умное» кино. С этой своей задачей он справляется на отлично. Сильный аналитик даже сможет для себя вытащить и некоторые умные мысли и скрытые посылы.

Общее впечатление от фильма хорошее. В некотором смысле, я могу сказать, что такого кино уже давно не было. Конечно, не обошлось без предсказуемого конца (но мы сделаем вид, что не знаем, чем все закончится), тонны пафоса и патриотизма, и мелких клише для подобного жанра. Но все-таки это совсем не «Трансформеры». За все свое очарование фильм получает оценку в 9,5/10 (9,35). И в заключении хочется привести цитату из зарубежного отзыва: "If after watch this film you're not excited, it's because your inner child is dead, and your heart is filled with bitterness."(«Если после просмотра этого фильма у вас нет восторгов, то это потому что ребенок внутри вас умер, а сердце заполнено горечью»). Действительно, я смотрел «Тихоокеанский рубеж», как 12-летний мальчишка, и это ощущение было очень приятным


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Кино и музыка » Сбор рецензистов (Сходил в кино? Зайди и напиши!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: