FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Книги » Фанат Поттера: Сюда
Фанат Поттера: Сюда
Кто ваш любимый персонаж?
1. Гарри Поттер [ 47 ] [28.48%]
2. Гермиона Грейнджер [ 43 ] [26.06%]
3. Рон Уизли [ 18 ] [10.91%]
4. Джинни Уизли (да, я издеваюсь) [ 14 ] [8.48%]
5. Сириус Блэк [ 28 ] [16.97%]
6. Альбус Дамблдор [ 17 ] [10.30%]
7. Северус Снегг [ 32 ] [19.39%]
8. Минерва МакГонагл [ 11 ] [6.67%]
9. Рубеус Хагрид [ 10 ] [6.06%]
10. Другой (обязательно напишите, кто) [ 22 ] [13.33%]
Всего ответов: 165
АРДИИИДата: Воскресенье, 28/01/2007, 20:18 | Сообщение # 1
йа легендочко
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 2202
Статус: Отсутствует
_________________________

Гарри Поттер

Гарри Поттер и философский камень (Harry potter and the philosopher's stone). Гарри Поттер на 11-м году жизни узнает, что он – осиротевший сын двух могущественных волшебников, и сам обладает магической силой...
Год выпуска: 1997

Гарри Поттер и тайная комната (Harry Potter and the Chamber of Secrets). В Школе чародейства и волшебства "Хогвартс" происходят тревожные события. Кто-то нападает на учеников школы, и преподаватели подозревают, что это таинственное чудовище, которое скрывается в легендарной Тайной комнате...
Год выпуска: 1998

Гарри Поттер и узник Азкабана (Harry Potter and the Prisoner of Azkaban). В Хогвартс пробрался убийца, на счету которого множество жизней и людей, и волшебников. Для охраны школы приглашены зловещие стражи тюрьмы Азкабан – дементоры...
Год выпуска: 1999

Гарри Поттер и кубок огня (Harry Potter and the Goblet of Fire). Гарри Поттеру предстоит четвертый год обучения в Школе чародейства и волшебства "Хогвартс". На школу внезапно обрушивается потрясающая новость: в этом году в Хогвартсе будет проходить Турнир трех волшебников...
Год выпуска: 2000

Гарри Поттер и Орден Феникса (Harry Potter and the Order of the Phoenix). Гарри Поттер с нетерпением ждет окончания каникул и начала пятого учебного года в Хогвартсе...
Год выпуска: 2003

Гарри Поттер и принц-полукровка (Harry Potter and the half blood Prince). Министерство магии терпит поражение за поражением в битвах с Волан-де-Мортом. Даже маглы страдают от второй войны - каждый день происходят катастрофы, причины которых никому не ведомы...
Год выпуска: 2005

Гарри Поттер и дары смерти (Harry Potter and the Deathly Hallows). Заключительная книга о приключениях Гарри Поттера. Гарри проводит последние дни в доме дяди и тети, готовясь расстаться с ними навсегда. Он готовится к своему последнему приключению в поисках осколков души Волан-де-Морта.
Год выпуска: 2007

Автор: Джоан Кэтлин Роулинг (Joanne Kathleen Rowling)

Джоан Кэтлин Роулинг родилась 31 июля 1965 в Чиппинг Сотбери, Глостершир, Англия. Роулинг любила рассказывать истории с раннего детства и написала свою первую сказку, когда ей было 5 или 6 лет…

Жанр: фэнтези

____________________________________________________

Опрос понятен. Персоонажей много, я написал, пожалуй, самых главных (кроме ЛВДМ - вряд ли его кто-то укажет) . Сам голосую за Близнецов и Севера.

Обязательно оставьте коммент, кто вам нравится, за кого голосовали, если в графе "Другой", то отпишитесь обязательно.

 
SinistarДата: Среда, 22/09/2010, 21:30 | Сообщение # 251
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (Олмер)
Ну Беллатриса - почти что Азула ведь...

Не; просто полная и безумная психопатка, абсолютно преданная Темному Лорду. Не слишком умна, мягко говоря (особенно по сравнению с Азулой) - а принцесса стала подобна ей только в самом конце, по совершенно другим причинам...

Quote (Олмер)
К тому же.. "великий человек - Дамблдор" © Хагрид...

Ха, Хагрид... biggrin Наивный и простодушный великан, который разводит гигантских пауков, драконов, соплохвостов...


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ОлмерДата: Среда, 22/09/2010, 21:32 | Сообщение # 252
Группа: Удаленные





Quote (Sinistar)
Не; просто полная и безумная психопатка, абсолютно преданная Темному Лорду. Не слишком умна, мягко говоря (особенно по сравнению с Азулой) - а принцесса стала подобна ей только в самом конце, по совершенно другим причинам...

Азула так же следовала приказам отца, как Белла - приказам Лорда Волдеморта...

Фениксы кому попало не служат dry

 
SinistarДата: Среда, 22/09/2010, 21:35 | Сообщение # 253
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (Олмер)
Азула так же следовала приказам отца, как Белла - приказам Лорда Волдеморта...

Фениксы кому попало не служат

Разница в том, что Белла по-слепому преданна Волдеморту, а Азула слушалась отца, потому что ей была необходима поддержка и она искренне хотела верить, что он любил ее... А Озай был манипулятором. Про Беллу же в этом плане ничего неизвестно...[/off]

Quote (Олмер)
Фениксы кому попало не служат

... как и про фениксов. Маг он,конечно,великий, но... тоже баловался манипуляциями с окружающими dry .Такой вот хитрый старичок.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ОлмерДата: Среда, 22/09/2010, 21:41 | Сообщение # 254
Группа: Удаленные





Quote (Sinistar)
Маг он,конечно,великий, но... тоже баловался манипуляциями с окружающими .Такой вот хитрый старичок.

потому что он был умнее многих dry
 
Ойра-ОйраДата: Среда, 22/09/2010, 23:37 | Сообщение # 255
Ойра-Ойра
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Благодаря лимонным долькам первого и маньячеству последней?

Не симпатию, но уважение к Беллатрисе какое-то испытываю. Такая прямо собачья преданность... dry Я на такое не способен.

А однозначные фавориты - Фред и Джордж!


На хрена нам враги, когда у нас есть такие друзья? (с) Екатерина-С-Песков

 
Irinka16Дата: Четверг, 23/09/2010, 15:56 | Сообщение # 256
Irinka16
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Обожаю Гаррика и Гермиону

Venera)))



 
PhantaziaДата: Четверг, 23/09/2010, 18:56 | Сообщение # 257
Phantazia
Eternity
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 2296
Статус: Отсутствует
А пошел разговор про Беллу happy
Не сказать чтобы она мне не нравилась или наоборот полюбилась . Но пригляделась уж точно . Такую героиню трудно не заметить .


Мир не прекрасен. Но это, в своем роде, наделяет его очарованием.© Kino no Tabi



Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками
 
BlueArrowДата: Четверг, 23/09/2010, 19:00 | Сообщение # 258
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Quote (Phantazia)
Такую героиню трудно не заметить .

вероятно, благодаря ее шикарнейшему экранному воплощению )))


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
ОЗАЙкаДата: Четверг, 23/09/2010, 23:42 | Сообщение # 259
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Статус: Отсутствует
Quote (BlueArrow)
благодаря ее шикарнейшему экранному воплощению )))

О да,Хелена Бонем Картер во всей красе))))
Почему Беллы в голосовании нет? surprised


Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©
 
ОлмерДата: Пятница, 24/09/2010, 00:00 | Сообщение # 260
Группа: Удаленные





Отрицательных вообще нет...
 
PhantaziaДата: Пятница, 24/09/2010, 15:23 | Сообщение # 261
Phantazia
Eternity
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 2296
Статус: Отсутствует
Quote (Олмер)
Отрицательных вообще нет...

Оно и понятно dry . Большинству нравится только сплошной героический пафос в лице хороших геройчиков
Хотя справедливости ради , шикарных антагонистов там практически нет , а если и есть , то закрытые какие то


Мир не прекрасен. Но это, в своем роде, наделяет его очарованием.© Kino no Tabi



Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками
 
ОлмерДата: Пятница, 24/09/2010, 21:45 | Сообщение # 262
Группа: Удаленные





Quote (Phantazia)
Хотя справедливости ради , шикарных антагонистов там практически нет , а если и есть , то закрытые какие то

Угу... Малфои до антагонистов не дотягивают немного, Люциус ещё как-то.. но он скользкий и противный... Беллатриса интересна не раскрыта.. Волдеморт.. закоченый злодей, господство ради господства.. ничего интересного..


Сообщение отредактировал Олмер - Суббота, 25/09/2010, 22:38
 
PhantaziaДата: Суббота, 25/09/2010, 19:38 | Сообщение # 263
Phantazia
Eternity
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 2296
Статус: Отсутствует
Quote (Олмер)
Малфои до антагонистов не дотягивают немного

А я Малфоев обожаю И плевать мне что они слезняки cool
Вообще Слизерин рулз happy Хотя я честно говоря скорее всего попала бы в Когтевран


Мир не прекрасен. Но это, в своем роде, наделяет его очарованием.© Kino no Tabi



Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками
 
ОлмерДата: Суббота, 25/09/2010, 22:42 | Сообщение # 264
Группа: Удаленные





Quote (Phantazia)
Когтевран

Фак, Ноу!! Он называется Рэйвенклоу!!! Я бы тоже туда попал dry
И основательница факультета, не Кандида Конгтеран wacko А Ровена Рэйвенклоу..


Сообщение отредактировал Олмер - Суббота, 25/09/2010, 22:43
 
SinistarДата: Суббота, 25/09/2010, 22:47 | Сообщение # 265
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (Олмер)
Фак, Ноу!! Он называется Рэйвенклоу!!! Я бы тоже туда попал

Тжк-с, насчет переводов (Ravenclaw - вполне возможно) давайте не будем ссориться... dry А так - Когтевран, действительно; лучше уж "золотая середина" между двумя враждующими полюсами, каждый из которых помешан на своем...

Quote (Олмер)
Кандида Конгтеран
Верно - это Ровена Когтевран smile .

Добавлено (25/09/2010, 22:47)
---------------------------------------------

Quote (Phantazia)
И плевать мне что они слезняки

Слизни - и хорьки... никогда не находил в них ничего интересного и привлекательно (даже не злодеи - а так, злодейчики и мелкие интриганы) dry Ну да об ИМХО не спорят.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ОлмерДата: Суббота, 25/09/2010, 23:19 | Сообщение # 266
Группа: Удаленные





Quote (Sinistar)
Тжк-с, насчет переводов (Ravenclaw - вполне возможно) давайте не будем ссориться... А так - Когтевран, действительно; лучше уж "золотая середина" между двумя враждующими полюсами, каждый из которых помешан на своем...

А где-то интересно ворон - вран???
 
SinistarДата: Суббота, 25/09/2010, 23:25 | Сообщение # 267
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (Олмер)
А где-то интересно ворон - вран???

Открою вам секрет, что ворона иногда называют враном (и относится он к врановым) rolleyes [/off]


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ОлмерДата: Суббота, 25/09/2010, 23:44 | Сообщение # 268
Группа: Удаленные





Всёравно не эстетично dry
 
ОЗАЙкаДата: Суббота, 02/10/2010, 18:29 | Сообщение # 269
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Статус: Отсутствует
Quote (ОЗАЙка)
Почему Беллы в голосовании нет?

Меня игнорируют? dry


Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©
 
ОлмерДата: Суббота, 02/10/2010, 20:24 | Сообщение # 270
Группа: Удаленные





Я отвечал на твой вопрос dry
 
ОЗАЙкаДата: Суббота, 02/10/2010, 21:00 | Сообщение # 271
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Статус: Отсутствует
Quote (Олмер)
Я отвечал на твой вопрос

Прости,не заметила.Но всё равно Беллу добавить стоит!


Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©
 
Antoxa28Дата: Вторник, 04/01/2011, 13:33 | Сообщение # 272
Antoxa28
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Отсутствует
Мне нравиться Белатриса к примеру. А так книга нормальная.

 
SparklyLarryДата: Понедельник, 30/05/2011, 01:02 | Сообщение # 273
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: Отсутствует
Quote (Antoxa28)
Белатриса

Мне не нравится героиня во всех отношениях, а вот в фильме актриса играет её роскошно х)
Гарика (отчего-то это правило распространяется на большинство прочитанных мною книг, фильмов, мультов и тд), как самого главного героя не люблю >.> Без веской на то причины...
Рон характером нравится)
Ну должен нравится хоть один злодей даже с маленькой буквы. Драко Малфой (не лучший вариант злодея), но в ГП нравится.
Банально, однако Гермиона.
*хнык-хнык* Снегг и Блэк... Когда шесть лет назад сначала посмотрела первый фильм, сразу понравился именно Снегг... Позже оказалось, что не напрасно, ибо персонаж весьма любопытный.



Против шерсти - значит параллельно мнению тех, кто со мной не согласен...=)
Умудряться предпочитать Зутару и уважать Мей - дело нелёгкое Оо"

Я не кусаюсь, не ругаюсь, не спорю, не злюсь и даже не посылаю... Я просто упёрто гну своё .D

 
TophWeiДата: Вторник, 31/05/2011, 10:21 | Сообщение # 274
TophWei
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Чудесные книги)Из фильмов нравятся первые три части)Кстати из второстепенных еще нравится Струпьяр в фильме..когда они Поймали Гарри Рона и Герм в лесу (ГП и ДС1)
 
YaxalannДата: Пятница, 22/07/2011, 13:10 | Сообщение # 275
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
О да, Гарри Поттер. Помнится, цать страниц назад, я уже писал своё мнение, но оно было более, чем скомканное. Сейчас исправлю положение.

К сиим кникам у меня всегда было особенное отношениме. И даже не в том, что я прибивал в красном углу полочку и стаавил на них книги ГП, не-а. Просто на протяжении 7-ми лет, моё отношение к ним менялось диаметрально противоположно несколько раз. Когда я только купил эти книги (очерёдность покупки эпична: сначала "Тайная Комната", потом "Кубок Огня", потом "Узник Азкабана", а только уж потом - "Философский камень".) я был в восторге. Ибо было эпично. Согласитесь, мне, 7-летнему пацанёнку было круто читать про магию, зОгадки, магию, очкариков и т.д. и т.п. Но на свою беду я начала тогда читать "Ордер на арестн Феникса". Я только сейчас понял, что читать их надо по мере взросления. Будучи перво- второ- третье- клашкой - первые 2-3 книги. Когда подростёшь - 4-ую. И будучи уже старшеклассником - всё остальное.

Почему именно так? Просто... Просто дело в том, что некоторые сюжетные решения, которые встретились в ОФ будут восприняты в штыки сознанием малыша. Помнится, когда...
[cut noguest=Типа спойлер. Нечитавшим ОФ просьба... Не читать, что под катом. Аригато ^_^]
Когда старостами Гриффиндора назначили не Гаррика, то у меня это вызвало несколько бурную реакцию biggrin [/cut]
Да и ту книгу я с трудом одолел. А последующие книги окончательно угробили во мне веру в ГП. Но время шло, и летом я так активно начинал страдать поттероманией, что мне стыдно и по сей день((( Очень стыдно(((

Не последнюю очередь во всём этом сыграли фильмы. Они разные, преимущественно достаточно смотрибельные, ога-ога.
[table][tr][td]Книги[/td][td]Фильмы[/td][/tr][tr][td]1. КО
2. ФК
3. УА
4. ТК
5. ОФ
6. ДС
7. ПП[/td][td]1. ПП
2. КО
3. ФК
4. ТК
5. ОФ
6. УА[/td][/tr][/table]
Типа сравнительная таблица. Признаюсь, Дары Смерти не смотрел. Очень стыдно((( Из этой таблицы я смог выследить такой интересный парадокс - по самой худшей книге сняли самый лучший фильм Оо ИМХО, конечно.

Собственно, почему мне так НЕ понравилась шестая книга? По мне, после КО серия начала скатываться в тары-тары. Появилось ОВЕР 9000 ненужной информации, грамофонии и т.д. Но в ДС сей уровень возрос до космических величин. Но тогда почему он на предпоследнем месте? Дело в том, что госпожа Роулинг пыталась создать Атмосферу Мрака И Безнадёгитм. Только её методы были излишне топорны - массовое самовыпиливание персонажей. Так-то. На единицу времени в ДС гибнет персонажей больше, чем во всём ВК (это был сарказм, поклонники Профессора, без обид wink ). Но, чёрт подери, это работает! Пусть и слабый намёк на Мрак и Безнадёгу, но он есть.

А ПП получилось какой-то школьной драмой. "Он меня не любит!" "Гарри Поттер на меня посмотрел! ^_^" "У меня книга с чит-кодами! Ололо". Я шучу. Школьная драма есть. И это раздражает. Правда бесит. Ну ладно, была бы нормально сия грамафония накалякана, но нет! Ро эту книгу запорола безнадёжно. Печально. Собственно, чего я бешусь? Ибо Гарри не с Гермионой? Ну почему?!?((( уже просто неинтерресно и скучно. В ДС ситуацию спасают кое-как эти ваши блуждания по Британии в поисках крестражей. Как-то так.

А фильм действительно годный. Ибо Йейтс смог эту вашу драму поставить, да и сделать не "пир во время чумы", как пыталась Ро, а действительно "пир". На чуму уже всем чихать. Шестой фильм, пожалуй, более всего наполнен юмором. Да, Дамболдора кокнули (почему не под катом? Ибо когда ПП только вышел, НТВ бесмыссленно и безжалостно проспойлера о кончине Дамболдора Оо Пруфов нет. Стыдно((( ), но в целом, очень хороший фильм.

А вот экранизацию УА я ненавижу. Ибо:
1. Школьная форма. Куда она делась? И да, меня бесит, когда Гермиона щеголяла полфильма в обтягивающих джинсах от Дольче и Габбаны((( Мне стыдно(((
2. Отклонение от сюжета. Следуя сией логике, то я вообще не должен был признавать все фильмы, окромя ФК и ТК. Но нет! в УА изменение сюжета достигло своей точки бреда. Всё в угоду фансервиса в лице джинсах и... Моар фансервиса ОО.
И в целом фильм я не уважаю. Вот так.

Но мы любим ГП не за сюжет, а за фансервис! Стоп, это откуда-то из другой темы *смотрит шпаргалку*. Так, фансервис тут лишний. Так. Мы любим ГП за его персонажей. Как ни странно, среди почти нет неадекватов. Тех, чью поступки приходится осмысливать ввиду нелогичности. Кребб и Гойл - исключение. Им можно happy Так, а теперь мой тип любимых и адекватных персонажей.
1. На первом месте и не Тот-Чьё-Имя-Нам-Не-Велено-Говорить-Ибо-Он-Не-ТруЪ. И даже не Снейпик (снейпооманки - отдельная тема. Nuff said). А (ВНЕЗАПНО!) Сам Гарри Поттер. Может, иногда он и тупит, но его персона эпохальна. Правда, чё. Он спаситель мира и соблазнитель детей... Так, снова шпорами ошибся((( Так-с. Он спаситель мира и просто харошый чилавек.
2. Полумна Лавгуд. Да, я знаю, что она даст фору многим гикам по гикнутости, но образ яркий и запоминающийся. А учитывая, как его преподнесли в фильмах... Ляпота да и только.
3. Ну и пусть будет конец топа - Гермиона Грейнджер Сириус Блек. Почему именно он, на не Снейп? Довольно просто - он единственный, кто заботился о ГП, словно он был его сыном. Рон и остальные (Гермиона тоже "остальные" biggrin ) были просто друзьями, хотя... Да, я не прав. Представьте себе, если бы Грейнджер относилась к ГП, как к своему сыну biggrin Представили? Сурово, не так ли? Так. я отвлёкся. Итак, Сириус был близким для ГП человеком, выпиленный незаслуженно, ради лишь халявного для ГП дома. Аминь.

Можете возразить, что логики в топе нема и вообще автора на мыло! Ибо он забыл всех (почти всех) персонажей ГП. Особенно Снейпа (снова издеваюсь ^_^). Ну так вот, объясните мне, почему вы любите %персонаж%? Вот так-то, я тоже поэтому люблю. Все довольны? Идём дальше.
А вот куда адльше мне пойти в этом тексте я не знаю. Может... Пойти пересмотреть первый фильм?

В целом и общем, Гарри Поттер - феномен. Интересная и ненапряжная книга. К чтению настоятельна. С вами был йа. До скорого. В итоге я даю Гарри Поттеру 4+. Проходной балл на мракоборца сдан)))


Сообщение отредактировал Yaxalann - Пятница, 22/07/2011, 13:13
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Книги » Фанат Поттера: Сюда
Поиск: