FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: Helio  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Знакомства » Ботанируем, товарищи?
Ботанируем, товарищи?
Ваша успеваемость в школе:
1. Отличник [ 46 ] [26.74%]
2. Хорошист [ 89 ] [51.74%]
3. Троечник [ 32 ] [18.60%]
4. Двоечник [ 1 ] [0.58%]
5. Троль [ 4 ] [2.33%]
Всего ответов: 172
UseOFFДата: Четверг, 27/11/2008, 19:15 | Сообщение # 51
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Helio, блин, ты так защищаешь ботанов...Ты не ботан, зачем ты их защищаешь? happy Раз забрели в дебрии юмора, то солидарен с АвикСтейт, ибо юмор разный бывает. В зависимости от компании можно и шутить по-разному. Это искусство, и это удел умных людей. Действительно юмор - не для тупых.Стеб - да, хотя и он в меру нужен.
Quote (Helio)
некторые считают несолидным или несерьезным разбрасывать шуточки, имея авторитет эрудита. Некоторые - просто стесняются. Кое-кто вообще не любит общаться, предпочитает замкнуться в себе или сосредоточиться на ментальном росте.

Я уже сказал - у эрудита с чувством юмора - шутки будут еще смешнее и острее.А вот ботаны именно замыкаются.Не живут полной жизнью.Ведь детство, оно одно, надо побыть и свободным от всего, расслабиться в компе, заниматься спортом, а не карпеть с 7ми лет над книжками, а в 70 лет разгибнуться и уйти на яхте в море.(пример из жизни - американский дядя какой-то).Жить надо пока можешь, а в "жизни" и заключается твоя учеба, работа, отдых.
Quote (Serna)
и в ботанстве не вижу ничего плохого

Ты заучиваешь все правила наизусть по всем предметам?

Добавлено (2008-11-27, 21:15)
---------------------------------------------
[off]

Quote (Nato)
Что значит "веселый"? Что значит "веселить компанию"? Изображать клоуна? Рассказывать скабрезные анекдоты и юмор уровня "гы"? Блестать иронией и сарказмом? Падать в лужи или задирать прохожих, весело хохоча сам над собой?

Уж явно не изображение клоуна, уровень "гы" и последнее. Это люди, которые на самом деле не эрудированные юмористы ( Helio, for you): ему скачать нечего, и он хочет быть крутым, корча из себя идиота.При том в жизни может быть не плохим человеком.Просто юмор - не мода, а способность. Нужно много читать, быть в курсе событий.Без этого - я это юмором не назову.Может кому-то это и весело, но меня бесит систематически ТУПОЙ юмор.[/off]


 
SernaДата: Четверг, 27/11/2008, 19:41 | Сообщение # 52
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
UseOFF, по гармонии или полифонии приходится понимать, заучивать не обязательно. правда, иногда дают исключительно теоретический материал. например, про изоритмические мотеты (музыка средневековья). мы ее никогда не слышали, ибо записей нет, но про особенности жанра приходится рассказывать. тогда вот и зубришь, не понимая про что. обидно. но приходится.

 
J-BarДата: Четверг, 27/11/2008, 20:51 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Хех, я нимогу lol развели тут балаган, кто батан, а кто нет biggrin Нравится человеку быть умным и быть преданым учёбе, так пусть себе так и будет! Нет здесь чего-то ужасного или плохого. Мне лично ботаны не сделали ничего плохого, думаю вам всем тоже. Они не гопники, не хулиганы, они мирные людишки, может, даже не умеющие развлекаться. И не нужно обсуждать каждый предыдущий пост. У каждого есть своё имхо насчёт их и оно никак не измениться, видите ли кто-то, где-то на форуме начал что-то доказывать. Вообще, среди вас всех самую обоснованую точку зрения насчёт "ботанов" высказала Nato. Не буду всё цитировать. Думаю, что прежде, чем что-то писать насчёт их, стоит перечитать её посты)
Я учился на отлично, т.к. у меня родители строгие были. За каждую оценку ниже 9-8 (4) они меня оч сильно ругали. По всем предметам было выше 9 (4+). Подкосила только химия. Родакам за строгость благодарен, ибо экзамены я сдал оч хорошо и сейчас учёба в вузе проходит тоже легко)


Сообщение отредактировал J-Bar - Четверг, 27/11/2008, 21:11
 
AliaДата: Четверг, 27/11/2008, 22:14 | Сообщение # 54
Alia
Облако в юбке
Группа: Помощники
Сообщений: 1204
Статус: Отсутствует
Quote (J-Bar)
Хех, я нимогу развели тут балаган, кто батан, а кто нет


[move]Просто на ЛАО сидят Ботаны biggrin [/move]


Под цыганом от тоски горит земля (с)
 
АвикСтейтДата: Четверг, 27/11/2008, 22:20 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (Nato)
1. Что значит "умный"? Как вы это определяете? Все ведь относительно.

Если говорить как ты, то это "относительно" можно ко всему отнести. К сексуальному, смелому, тупому и т.п. По мнению большинства можно судить, а в этом помогает именно общение. Если он с разными людьми находит общий язык, разбираясь в одной или другой сфере, то он умный. Даже люди не знающие что-то определённого, слушая этого человека, будут прекрасно это понимать. Если же человек при разговоре иногда тупит, показывая незнания, то он для меня вовсе не умён. Другое же дело когда он будет преднамеренно тупить, демонстрируя допустим своё "гы" Подурачиться не вредно. Ум от этого не убавится. Также можно сказать, что каждый по своему умён, но я говорю это либо глупым людям, либо его успокоить, потому что этот умный именно в этом ступил. biggrin Также умный, особо не будет лезть там где он ни БЕ и ни МЕ. Может я что-то и забыл дописать, но я для себя отличаю умных от вовсе нетаковых. biggrin Это чисто моё ИМХО.
Quote (Nato)
Все ведь относительно. Что значит "веселый"? Что значит "веселить компанию"? Изображать клоуна? Рассказывать скабрезные анекдоты и юмор уровня "гы"? Блестать иронией и сарказмом? Падать в лужи или задирать прохожих, весело хохоча сам над собой? Что есть веселость? Можете ответить однозначно? Вот и я не могу. У каждого свой взгляд и во избежание непонимания, лучше объяснить, что вы вкладываете в эти понятия.

Извини конечно, но что за глупые признаки "весёлых людей" ты описала? По мне это люди в белом из палаты №66. В моём понимани, весёлый человек, это тот который стоит в компашке и разговаривая с народом, излучает какой-то энергетикой, и его интересно слушать, что он не говорит, потому что весело, из-за его какой-то своебразности, у него улыбка, смех, и он просто притягивает. Это просто в самом человеке. Это дано или нет. Ты же где-то описала бестолковых пародистов, какой-то заказной и идиотский юмор, который вовсе таковым я не могу посчитать. Таким людям по большинству, для себя будет смешно, а не для других. ИМХО.
Quote (Nato)
у мный может говорить пошлости, и не потому, что умный, а просто потому, что таков его социум

Это правельный выбор biggrin
Quote (Nato)
или возрастное это.

О да! Я веду себя иногда как дитя. Прошу психологов помочь с этой проблемой cry xD
Quote (Nato)
оценка - это лотерея и полнейший субъективизм, к тому же оценка всегда относительна.

Как ни странно, но я могу согласться.
Quote (Nato)
Кому-то скучно, кому-то нет. У каждого своя компания, свой круг. Толпе научных сотрудников друг с другом не скучно, многие из нас же просто засохнут, не дожив до конца научной конференции.

Не очень согласен. Как раз тот "весёлый человек" везде будет хорош, но не для всех. Для убитых он будет нулевую реакцию вызывать и то я сомневаюсь, что такое возможно, а вот эта как раз толпа сотрудников таковыми не будут являться, по понятным причинам. Они тоже люди и увидев человека продвинутого по жизни, среагируют положительно и весело, а он же нет.
Я говорил о преимуществе вот и всё. В общем понятии они не интересны. Нафиг эта вообще конфиренция? Можно её пропустить и потусить потом с ними. Я думаю они будут уже иными. Вообще говорю, сам не понимаю чего говорю biggrin
Quote (Nato)
Если смотреть на эту ситуацию с общечеловеческой точки зрения, то такие люди, возможно, достойны гораздо большего уважения, чем те, кто учится походя, благодаря природой данному уму, не прилагая к этому усилий и подчас зарывая собственные таланты и возможности в землю. Такая точка зрения на ботанов имеет право на существование или сильно противоречит общепринятой? sad

Какое там ещё уважение к ботанам? Да их многие не любят, потому что как раз их знания никому не нужны. Они всегда в тени и наверное думают, что очень умны. Зациклины и забиты и не более. Некоторые на ЛАО ударники и отличники написали "я не ботан" "к ботаничечтву отношение не имею" ребят ну вы чё? Никто вас такими не посчитает. Ботанов же моджно уважать, они очень умны. Конечно же нет! Это унижать себя, называая себя таковым. Может некоторые отчасти себя к таким перечисляют? О_О Сочувствую...
Quote (J-Bar)
Нет здесь чего-то ужасного или плохого. Мне лично ботаны не сделали ничего плохого, думаю вам всем тоже. Они не гопники, не хулиганы, они мирные людишки, может, даже не умеющие развлекаться.

Ты сам понял как у тебя это прозвучало? "мирные людишки, не умеющие развлекаться" От такой похвалы все ботаны застрелятся. Не удевлюсь если будет пол форума трупов xDDD
Quote (J-Bar)
И не нужно обсуждать каждый предыдущий пост.

Это уже решать не тебе.
Quote (J-Bar)
видите ли кто-то, где-то на форуме начал что-то доказывать

А причём тут ты? Волнует? Если нет, тогда в чём проблемы? Кто-то не любит негров, металлиствов, эмо, а кто-то и ботанов. Я же их просто неуважаю и не понимаю.
Quote (J-Bar)
Думаю, что прежде, чем что-то писать насчёт их, стоит перечитать её посты)

Nato это центр вселенного? У каждого есть своё мнение.
Quote (J-Bar)
Я учился на отлично, т.к. у меня родители строгие были.

Ясно lol Ладно у меня тоже, а толку? У меня отец мог и ремня всыпать, но в 16 лет он уже не мог со смой совладать, свой путь раздолбайства и простоты biggrin
Quote (Alia)
Просто на ЛАО сидят Ботаны biggrin

Или близкие к этому. То я и думаю чё меня многие не понимают. В серьёз всё не воспринимать, а то я не хочу, чтобы кто-то обиделся. smile
 
SernaДата: Четверг, 27/11/2008, 22:43 | Сообщение # 56
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Господа, так называемые "ботаны" живут так, как им нравится. живут так, как нравятся - чудесно. их образ жизни - это их выбор. что заставляет людей сильно учится и зубрить - цель, долг, воспитание, родители или что-либо иное - уже другой вопрос. Настойчивость, терпение и отсутствие лени - качества, за которые стоит уважать человека. я не говорю любить, но уважать вполне можно.
что касается коммуникабельности, то у каждого свой круг и своя сфера. я вот, к примеру, к ботанам в классическом понимания вроде как и не особо отношусь, но тем ни менее особой общительности за собой не наблюдаю. (ну нету флудерастической натуры, так что теперь, на кол сажать?)

люди, как правило, не любят тех, кто в чем-то их превосходит и находится слишком близко. Если ботан кичится - это не просто ботан, это зазнайка. а это куда хуже и несколько иное понятие. Повышенное самомнение может возникать и без особой почвы под этим самым самомнением и является куда более печальным явлением.


 
HelioДата: Четверг, 27/11/2008, 23:05 | Сообщение # 57
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
Quote (АвикСтейт)
Буть тактичнее Антон.

Excuse me? huh
 
АвикСтейтДата: Пятница, 28/11/2008, 00:04 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (Helio)
Excuse me? huh

Ты меня недолюбливаешь, по многим причинам. Я же от тебя тоже не в восторге, по понятным причинам, и кроме этого вредный. Я больше всех пошлявлю на ЛАО и тут ты пишешь, именно меня цитируя "Умный не станет публично говорить всякую пошлятину, чтобы веселить компанию. Промолчит." Это разве не глупый намёк на меня? Вот я сказал тебе "будь тактичнее Антон" Думаю значение этого слова тебе не надо объяснять. Думаю на этом мы закончим. happy
Когда мышка видет большой мешок зерна, единственное, что она может сделать, это подгрызть его ©
Quote (Serna)
Господа, так называемые "ботаны" живут так, как им нравится. живут так, как нравятся - чудесно. их образ жизни - это их выбор. что заставляет людей сильно учится и зубрить - цель, долг, воспитание, родители или что-либо иное - уже другой вопрос.

Не спорю.
Quote (Serna)
Настойчивость, терпение и отсутствие лени - качества, за которые стоит уважать человека.

Конечно же таких людей нужно уважать, ибо получается, что я сам себя не уважаю, но ботаны не катируются у меня к таким.
Quote (Serna)
я не говорю любить, но уважать вполне можно.

Так давайте всех уважать. Бомжей, ведь они никому ничего плохого не делают, давайте уважать поп эстраду, они вас трогают? Нет! Давайте все жить мирно и дружно. Красиво звучит, но так невозможно. Уважать вполне конечно можно, но некоторым не за что.
Человек сам выбирает кого уважать, с кем дружить, а с кем-то вовсе не то и не другое.
 
SernaДата: Пятница, 28/11/2008, 00:53 | Сообщение # 59
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
совершенно верно, невозможно. однако в чем первопричины? в зависти к тому, что человек что-то умеет, чего не умеешь ты? или что-то знает, чего не знаешь ты?.. или в том, что он отброс общества и ты его презираешь?
в ботанах, порою сочетается как одно первое, так и оба качества. в бомжах мы видим исключительно второе.
разные вещи, не подлежащие сравнению. smile


 
АвикСтейтДата: Пятница, 28/11/2008, 04:28 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (Serna)
в зависти к тому

Вот-вот) Начиная от ботаников и кончая двоечниками, как раз-то мне и завидуют, а мне нечему. Мне это не нужно, что нужно ботанику. Я такой человек, что не забиваю голову разной хирнёй.
А что собственно говоря у них есть, кроме как скованности и знания к какому-то предмету? Да ничего!
Quote (Serna)
что человек что-то умеет, чего не умеешь ты?

Дай бог чтобы ботаники умели то что умею я lol
Если вопрос ко мне, то надо было его задать вот так. - Если то что ты не умеешь?
А что ботаны умеют? Да они ничего толкового не умеют. И ты написала про бомжей. Они и то покруче.
Бомж дядя Вася отдубасил гопника Федю, потому что Федя писал прямо во дворе, в общественном месте, и ещё пиликал, что это его територия. Рядом находился ботаник, который увидя подобное, побежал с жутким страхом в глазах и капующими неприлично слюнами, домой зубрить теорему пифагора.
Ей богу! Дауна описал. И кого стоит больше уважать? Конечно дядю Васю.
По мне как бомж ничего толкого не умеет, так и ботаник. Преимущество даю первому, а вообще хз! Ботаник ведь занимается зазубриванием определённого предмета, а бомж по по парашам лазиет, но с бомжом будет веселее, и прихватить заразу какую-то можно. Прям эктрим, романтика.
Quote (Serna)
или что-то знает, чего не знаешь ты?..

Я много чего знаю и не знаю, так чё мне теперь кого-то не уважать? А вообще я не задаюсь подобными вопросами, и не могу сказать, что ботаников я определённо не уважаю, ведь я о них не думаю, а значит мне на них наплевать, но просто тема такая. Я как раз таки умных людей и уважаю, но опять же не ботов.
Quote (Serna)
или в том, что он отброс общества и ты его презираешь?

Отброс общества, для меня лично жестковато звучит, ибо они всё равно люди, так что... не могу так сказать. Ботаны это лохи вот и всё. Бомжи не лучше.
Quote (Serna)
разные вещи, не подлежащие сравнению. smile

А мне всё равно разные вещи это или нет. Что те мало чего стоят, что другие. Извиняюсь, если я обидел здесь замаскированных ботаников или будущих бомжей. xD

Serna, я после ночной работы, уставший, так что извини, шо так несерьёзно написал или где-то бред, но не думается.

Сообщение отредактировал АвикСтейт - Пятница, 28/11/2008, 04:31
 
NatoДата: Пятница, 28/11/2008, 07:48 | Сообщение # 61
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Quote (АвикСтейт)
Вот-вот) Начиная от ботаников и кончая двоечниками, как раз-то мне и завидуют, а мне нечему. Мне это не нужно, что нужно ботанику. Я такой человек, что не забиваю голову разной хирнёй. А что собственно говоря у них есть, кроме как скованности и знания к какому-то предмету? Да ничего!

"Ученик Коперник, когда Вы уже поймете, что вселенная не вокруг Вас вертится" (с) старый бородатый анекдот
В твоей "линейке" завидующих тебе осталось только место для олигофренов, не умеющих читать, а по сему... не поверишь, Ромас, но я тебе не завидую. Совсем. У тебя своя жизнь у меня своя. Так что не обобщай. Тебе завидуют в твоем окружении, которое ты сам себе и создаешь. Это сейчас. А когда окружение было "насильственно" созданным - в школе, то что ж, людям свойственно завидовать многим вещам: популярности, раскованности в том числе, но даже у таких людей ценности с возрастом меняются и то, что было "круто" в 15 для человека в 20 будет уже иначе. Умерь немного свой пыл. smile

Quote (АвикСтейт)
А что ботаны умеют? Да они ничего толкового не умеют.

Они умееют сидеть над учебником сколь угодно долго и по сто раз препроверять что-то, перерешивать, пока не сделают. Они умееют добиваться цели, не бросая что-то на половине дороги. Они имеют отработанный годами механизм защиты психики и в принципе, исходя из этого, обладают здоровым пофигизмом ко всему, что не касается оценок. Это кроме того, что они умеют в результате своей учебы.

Quote (АвикСтейт)
Если то что ты не умеешь?

Определить азимут при необходимости, вычислить силу, с которой твоя тушка будет воздействовать на вревку, когда ты на ней будешь висеть под чужим балконом и соотнести это с этикеткой на самой веревке, вычислить площадь треугольника при необходимости, сориентироваться по созвездиям, определить съедобность/несъедобность дикого растения, прочитать "Войну и мир" без напряга и с удовольствием, долго корпеть над мелочами и многое другое. Не удивляйся, Ромас, но ты не идеален. Как любой другой человек.

Quote (АвикСтейт)
Я много чего знаю и не знаю, так чё мне теперь кого-то не уважать? А вообще я не задаюсь подобными вопросами, и не могу сказать, что ботаников я определённо не уважаю, ведь я о них не думаю, а значит мне на них наплевать, но просто тема такая. Я как раз таки умных людей и уважаю, но опять же не ботов.

Ты уж как-то определись biggrin . Но уважать кого бы то нибыло тебя никто не заставляет, но и ботаник иногда на что-то может сгодиться.

Quote (АвикСтейт)
Ботаны это лохи вот и всё.

Билл Гейтс типичный ботан, ИМХО. Но лохом я его назвать не могу почему-то. biggrin

Ромас, ты уж извини, если я где была резка, но у меня к тебе есть личная просьба (не обязательная к исполнению, конечно) - поменьше пиши о себе любимом, кроме тебя на шарике живет еще 6 миллиардов людей, если что. Ты, как и любой из нас - всего лишь один из 6 миллиардов, маловата выборка для обобщений и категоричных выводов, не находишь? wink


Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
АвикСтейтДата: Пятница, 28/11/2008, 12:35 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Quote (Nato)
"Ученик Коперник, когда Вы уже поймете, что вселенная не вокруг Вас вертится"

Это ещё надо доказать. xDDD
Quote (Nato)
В твоей "линейке" завидующих тебе осталось только место для олигофренов, не умеющих читать, а по сему... Тебе завидуют в твоем окружении, которое ты сам себе и создаешь.

Какое моё окружение? Все кто мне предсказывал иную судьбу. Учителя, которые после выпускного отвисли челюсти и что я гроблю свой ум и не по тому пути иду и буду жить хуже их xDDD и всякие там высокообразованные люди и не только... Особого это не скрывают... моё же окружению больше пофиг и это те же умные люди(не все xD). Лан) Завистники они везде, так что...
Quote (Nato)
не поверишь, Ромас, но я тебе не завидую. Совсем. У тебя своя жизнь у меня своя. Так что не обобщай.

А причём тут ты? Ты не находишься со мной, да я же и написал, это просто завистники - неудачники.
Quote (Nato)
Умерь немного свой пыл. smile

Какой там пыл? Я вообще в спокойствии писал и вялый был.
Quote (Nato)
Определить азимут при необходимости, вычислить силу, с которой твоя тушка будет воздействовать на вревку, когда ты на ней будешь висеть под чужим балконом и соотнести это с этикеткой на самой веревке, вычислить площадь треугольника при необходимости, сориентироваться по созвездиям, определить съедобность/несъедобность дикого растения, прочитать "Войну и мир" без напряга и с удовольствием, долго корпеть над мелочами и многое другое. Не удивляйся, Ромас, но ты не идеален.

Всегда говорил, что я антиидеал xDDD А чё удевляться? Это одно и тоже что меня смутить xDDD
Quote (Nato)
поменьше пиши о себе любимом, кроме тебя на шарике живет еще 6 миллиардов людей, если что.

Если быть точнее, то более чем шесть с половинной миллиардов. И кто себя не любит? Да все себя любят, а я этого не скрываю и что? Я от того хуже делаюсь... пфф... хорошо не буду о себе а в общем.
Вообще когда люди говорят в общем, глубоко в подсознании(или вовсе нет) они всё равно исходят от себя(про себя) Твой пост в некотрых моментах тому подтверждение, как и прошлые.. Да и некоторые могут говорить в общем, не употребляя себя... вау! Прям обман на все сто.
Я думаю никто не повеслился, что я говорил о себе нехорошем xDDD, но просто вопросы как бы ко мне были, вот так я решил, но перейду на общее... и не стоило мне говорить об этом. Сам не дурак biggrin
Quote (Nato)
Они умееют сидеть над учебником сколь угодно долго и по сто раз препроверять что-то, перерешивать, пока не сделают.

Это могут делать и другие, но просто это не делают потому что более разумны в подходе изучения, да и не нужно это. Мда... не знал, что зацикленность это умение.
Quote (Nato)
Они умееют добиваться цели, не бросая что-то на половине дороги.

Тоже самое я могу сказать и про других. Я думаю и ботаник, может бросить какое-то дело, это больше зависит всё таки от самой натуры человека, от его желаний и соответствующих человеческих качеств.
Quote (Nato)
Они имеют отработанный годами механизм защиты психики и в принципе, исходя из этого, обладают здоровым пофигизмом ко всему, что не касается оценок.

А тут совершенно не согласен. Какой пофигизм? Это неуверенноссть, скомканость, трусость ко всему. Они как раз очень слабы. Если за оценки ревут, то чё тогда говорить о другом? Сидя круглосуточно возле учебников, уже идёт уничтожение себя.
Quote (Nato)
Ты уж как-то определись biggrin .

Они просто жалки. Не спорю, что они получше дебилов и реально тупых.
Quote (Nato)
ботаник иногда на что-то может сгодиться.

Удручающе прозвучало. Ты права! Допустим хочеться заснуть и надо просто пойти побеседовать с ботом, также возможно они умеют грузить, и без отходняка после бухла или косячка. Ей богу! Таланты. xD
Quote (Nato)
Билл Гейтс типичный ботан, ИМХО. Но лохом я его назвать не могу почему-то. biggrin

Билл Гейтс не везде был хорош, как в учёбе, так и в институте, и кроме этого у него было плохое поведение... он умеет развлекаться и на ботана никак не катит. Он просто довольно умён.
Quote (Nato)
Ромас, ты уж извини, если я где была резка

Натуся, вот такое как раз ботанику бы и подошло а также всяким там утончённым натурам, а мне как-то розово... тем более это писала ты smile

Добавлено (2008-11-28, 14:35)
---------------------------------------------
А да! Забыл(

Quote (Nato)
маловата выборка для обобщений и категоричных выводов, не находишь? wink

Нахожу и чё? Мне то чё? Да ничего!


Сообщение отредактировал АвикСтейт - Пятница, 28/11/2008, 12:41
 
VisklaДата: Пятница, 28/11/2008, 14:26 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Народ, вы меня умиляете нереально. Опять подвели всё под одну общую черту и категорично доказываете что "Вы все дураки и не лечитесь, одна я умная стою в белом плаще красивая" (с) Новодворская.
Я вот припёрлась и хочу выразить своё нудное и противное ИМХО) Я так поняла, тут поделили людей на нормальных, ботанов и ещё одну загадочную. ветвь - умных. Жжёте однако. Картошку в магазине, и то, с большим креативом и сообразительностью классифицируют.
Что есть классическое определение ботана? Эдакий субтильный очкарик, непременно прыщавый, зацикленный на учёбе, целыми днями зубрящий уроки и обязательно отличник. Но нельзя забывать, что это гротескный образ...такой же как лох, гопник и тп. А вы тут произвели чОткое разделение на ботанов и НЕботанов.
У людей, которых менее удачливые в учёбе одноклассники называют ботанами, есть много причин для того чтобы быть такими...
В первую очередь в этом виноваты родители, которые хотят, чтобы их чадо было самым лучшим. - "Серёженька,зайчик, смотри учись на пятёрочки, а то будешь дворником или бомжом" и тому подобная ересь. Долбят ребёнка всей семьёй...в конце концов у бедного дитяти комплекс развивается....если он 4 получит, то он вообще жить недостоин.
Бывает и так, что человеку просто учиться нравится или он это делает, чтобы кому-то что-то доказать. Короче говоря причин множество.
Кстати, я отнюдь не защищаю людей с непомерным рвением к учёбе (не важно какими причинами они вызваны)...отношусь к ним с некоторой неприязнью...но всё-таки это их личное дело..так что)
И вот ещё...подмечено из жизни - те, кто в школе добросовестно учились, выполняли все домашние задания, занимали первые места во всяких олимпиадах и на конкурсах, зубрили все билетики к экзаменам и контрольным и тп, в универе полные нули...и по знаниям и по оценкам. В универе добросовестность и зубрёжка не поможет...если не уметь вертеться и пытаться выезжать только на задротстве) Да и в жизни такие люди ничего толком не добиваются. Максимум работа клерком или менеджером среднего звена.
(Вышесказанное относилось к обычным людям...а не гениальным...которые немного сдвинуты по фазе и поэтому всё время посвящают науке. Такие иногда чего-то добиваются)

Относительно себя не могу сказать ничего определённого. Скорее всего я среднестатистическая пофигистка...каких много.
1-4 класс включительно - умница-отличница с косичками и в советской форме с воротничком, манжетами и белым пышным фартуком. Ни единого разрыва...все оценки - "5". Училась на принципе "Сделать так, как хотят родители"
5 класс - другая школа, другая страна, другие дети...пока пыталась адаптироваться, завалила учёбу. Комплексовала из-за трёх четвёрок по английскому, алгебре и истории. Врала родителям, подделывала дневники, было страшно за свою репутацию отличницы.
6-7 классы - гхм...вобщем тогда было весело. В школу, как всегда ходила добросовестно...но ни черта не училась. Домашку с этого времени делать перестала вообще. Предкам уже говорила всё и напрямую, так как поняла, что так проблем меньше. Постоянно были стычки с одноклассниками.За боевые заслуги получено прозвище "Терминатор" biggrin Пятёрок не было вообще, кроме мб как по ИЗО и пению) А по физике, алгебре, геометрии, английскому, казахскому, истории и ещё бог знает по чему, стабильные трояки.
8 класс - перешла в частный лицей. Произошла переоценка ценностей. На уроках по-прежнему маялась фигнёй...но постепенно стала прислушиваться к тому, что говорят учителя. Домашку так и не делала...но тем не менее год закончила с одной 4 по алгебре...остальные 5.
9-10 классы - 50 на 50 ... в девятом троечница...в десятом хорошистка, с тремя четвёрками по химии, физике и алгебре. Так как преподаватели знали мой потенциал и величину моего пофигизма (на меня где сядешь, там и слезешь) ставили мне по доброй памяти восьмого класса авансом) Тогда же вплотную начала заниматься английским...почему-то он мне понравился.
11 класс - я даже не удосужилась взять книги в библиотеке. Домашку как всегда делала на перемене перед уроком..если было влом, так и говорила. Обожала НВП (мужик мировой вёл...учил нас из калаша стрелять...маскироваться как киллеры и ещё бог знает что. На ЕНТ (единое национальное тестирование, выпускнойэкзамен, без него даже в ВУЗы не принимают) готовила только историю казахстана. В конце года была отличницей с одной двойкой по алгебре. Но на ЕНТ алгебру сдала на 4. Тупым методом тыка...не решив ни единого примера.

1 курс - думала универ - это серьёзно. Оказалось я занималась самообманом...в принципе, если ходить на все пары и помогать преподам, то всё пучком. Как обычно...без учебников...без домашки...я закончила 1 курс на отлично..совершенно не прилагая никаких усилий.
2-3 курсы - всё ровно, как и на первом. Никогда не высовывалась...особо не учила...вернее я по жизни выбирала для себя интересные предметы, на остальные забивала.
На данный момент пишу диплом...Экзамены по первому семестру не сдавала, так как все поставили автоматом. А самое главное, что я свою профессию каким-то образом (это остаётся загадкой) освоила вполне недурственно. По крайней мере на курсе из 50 переводчиков, по словам преподавателей, у меня одной такой уровень, что даже сейчас, не защитив диплом, я могла бы пойти работать по профессии и они бы не стыдились за мою профкомпетентность.
Хотя, ИМХО, учиться ещё нужно...пока я не закончу магистратуру...не буду в полной мере считать себя профессионалом. И я считаю, то в принципе, в школе, забивая на алгебру, физику, черчение и тому подобное, я нашла то, чем мне действительно интересно заниматься и это у меня получается. и я не распыляла себя на предметы, котрые мне в принципе не пригодятся...а задрачивать что-то, чтобы только родители радовались, что такой блин вундеркинд растёт...нафиг надо.

 
HelioДата: Пятница, 28/11/2008, 16:15 | Сообщение # 64
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
Quote (АвикСтейт)
именно меня цитируя

Сюда бы подошли цитаты Натальи про Коперника и 6 млрд. людей на шарике. Вообще-то я имел ввиду свой класс.
 
АвикСтейтДата: Пятница, 28/11/2008, 18:17 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





У меня вопрос ко всем. Я чё правда опустил многих ударников и отличников? Просто по личке пишет подобный. happy Ник хрен скажу. Видимо чуток ботан sad
Quote (Viskla)
Новодворская.

Фууу... мне не очень Новодворская, хотя она родилась в Белорусси как и я, но убивает своей долбанной политикой про Чечню.
Конечно это всё нужно(про образование и учёбу), но кроме этого всё таки нужно уметь преспосаблеваться к многому, внекать в жизнь, быть довольно крутким по жизне, и тогда он(а) будет превосходить многих якобы умных по учёбе или институту, а значит и без этого можно обойтись. В свою сторону гну biggrin
Quote (Viskla)
И вот ещё...подмечено из жизни - те, кто в школе добросовестно учились, выполняли все домашние задания, занимали первые места во всяких олимпиадах и на конкурсах, зубрили все билетики к экзаменам и контрольным и тп, в универе полные нули...

Да и некоторые по жизне.
Quote (Viskla)
Относительно себя не могу сказать ничего определённого. Скорее всего я среднестатистическая пофигистка...каких много.

Да?! Как скромно сказала huh
Quote (Helio)
Сюда бы подошли цитаты Натальи про Коперника и 6 млрд. людей на шарике. Вообще-то я имел ввиду свой класс.

Это в любом случии меня касалось, да и ты знаешь каким я могу быть нежным и дерзким, а также приставучкой. smile Ты прав! Жизненный статус позволяет себя в пример приводить, но лечимся... и нифига у меня ичего не получается, а точнее не очень хочу. К психологу что ли сходить?! xD А нафиг. Я сам себе психолог, только хреновый.

Добавлено (2008-11-28, 20:17)
---------------------------------------------
Пля! Надоело срегивать biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал АвикСтейт - Пятница, 28/11/2008, 18:17
 
SernaДата: Пятница, 28/11/2008, 21:14 | Сообщение # 66
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
мой отупевший после бессоной ночи мозг не совсем качественно осилил те многобукафф... тем ни менее, прочитала и хочу без цитат окончательно расставить точки над "i", возможно повторив сказанное выше.

мир полон идиотов. не идиоты бывают редко. Ботан - это сборный образ, так же как тупой гопник, обдолбанный металист, алкаш-слесарь, тупой-американец. Образ - это карикатура человека, то над чем желают посмеятся окружающие. Обычно они высмеивают то чего им не хватает вместе с некими качествами которых у них самих нет. Образ ботана создан теми, кто не успевает в школе. теми кто решил превознести свою силу/смекалку/общительность над количественным интеллектом.
Вспоминается фраза с Симпсонов, где Милхауса обозвали ботаном: "да разве я ботан? ботаны они умные". Образ ботана скорее негативен, чем позитивен, его светлая сторона - "мальчик-гений", советский пионер-передовик и т.д. Если брать архетипический анализ то под человеком кроется либо образ погруженного в свой интерес Гефеста, либо ищущего одобрения Аполлона, либо экстатического Диониса (если мы говорим о духовном учебном заведении). Этот человек в любом случае видит только один путь самореализации, и ему грубо говоря наплевать на вашу силу, остроумие и успех у противоположного (или своего же) пола.
Какое отношение окружения к ботанам? в лучшем случае как к эффективным профроботам. Образ не позволяет им иметь нормальное общение с кем бы то ни было.
Увы, это образ. В реале ботанов нет - есть люди, которые в той или иной мере соответствуют образу, в кое-какой нет. Я видела сутулых очкастых алкоголиков, широкоплечих красавцев-зануд, успешных бывших учеников с успехами в теперешней жизни, жирных плейбоев...
Вкратце, есть причины за какие можно не любить каждого человека. Есть много людей, которых стоит не любить (и я не люблю) гораздо больше - империалистических шовинистов, насильников, воров, РВЧ, прежде чем начинать не любить ботанов.
Эмоции палят нервы - не тратьте их на мелочи happy

прошу прощения за некоторый сумбур и возможную непоследовательность.


 
АвикСтейтДата: Пятница, 28/11/2008, 22:41 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (Serna)
мир полон идиотов. не идиоты бывают редко. тупой гопник, обдолбанный металист, алкаш-слесарь, тупой-американец.

Извини конечно, но лучше быть таковыми, но жить по полной и хорошо, чем красиво говорить, философствовать и т.п. и при этом жить дерьмого. happy Это я так в общем.
Quote (Serna)
Образ - это карикатура человека, то над чем желают посмеятся окружающие. Обычно они высмеивают то чего им не хватает вместе с некими качествами которых у них самих нет. Образ ботана создан теми, кто не успевает в школе. теми кто решил превознести свою силу/смекалку/общительность над количественным интеллектом.
Вспоминается фраза с Симпсонов, где Милхауса обозвали ботаном: "да разве я ботан? ботаны они умные". Образ ботана скорее негативен, чем позитивен, его светлая сторона - "мальчик-гений", советский пионер-передовик и т.д. Если брать архетипический анализ то под человеком кроется либо образ погруженного в свой интерес Гефеста, либо ищущего одобрения Аполлона, либо экстатического Диониса (если мы говорим о духовном учебном заведении). Этот человек в любом случае видит только один путь самореализации, и ему грубо говоря наплевать на вашу силу, остроумие и успех у противоположного (или своего же) пола.
Какое отношение окружения к ботанам? в лучшем случае как к эффективным профроботам. Образ не позволяет им иметь нормальное общение с кем бы то ни было.
Увы, это образ. В реале ботанов нет - есть люди, которые в той или иной мере соответствуют образу, в кое-какой нет. Я видела сутулых очкастых алкоголиков, широкоплечих красавцев-зануд, успешных бывших учеников с успехами в теперешней жизни, жирных плейбоев...
Вкратце, есть причины за какие можно не любить каждого человека. Есть много людей, которых стоит не любить (и я не люблю) гораздо больше - империалистических шовинистов, насильников, воров, РВЧ, прежде чем начинать не любить ботанов.
Эмоции палят нервы - не тратьте их на мелочи happy

Я бухой нихрена не могу понять о чём ты пишешь lol Отрезвею и может потом процитирую biggrin


Сообщение отредактировал АвикСтейт - Пятница, 28/11/2008, 22:43
 
SernaДата: Пятница, 28/11/2008, 22:49 | Сообщение # 68
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Quote (АвикСтейт)

Извини конечно, но лучше быть таковыми, но жить по полной и хорошо, чем красиво говорить, философствовать и т.п. и при этом жить дерьмого. happy Это я так в общем.

а что мешает совместить жизнь-в-отрыв с умением красиво говорить и философствовать? happy мне кажется, к этому совмещению стоит стремиться. в каких пропорциях - это уже другое дело.


 
АвикСтейтДата: Суббота, 29/11/2008, 00:40 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (Serna)
а что мешает совместить жизнь-в-отрыв с умением красиво говорить и философствовать? happy мне кажется, к этому совмещению стоит стремиться. в каких пропорциях - это уже другое дело.

Да я так просто сказал. Тоже умею красиво говорить и философствовать, но это у меня раз в 4 года как олимпиада biggrin Мне мои 4 языка мешают так петь, хотя я такая натура, что на особую изащность слов мне наплевать. biggrin
 
АРДИИИДата: Суббота, 29/11/2008, 01:28 | Сообщение # 70
йа легендочко
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 2202
Статус: Отсутствует
если считать по среднему баллу - то кроме 6-го и 8-го класса всегда был отличником, можно сказать "примером школы" (у нас школа небольшая была, частная) happy

Поступил в Колледж с баллом 9.1 (в учёт брались не все предметы а только 6 штук)... Закончил 1-й курс со средней 9.34 (шоб я так с 4-го класса оценки получал). И это при 7.6 по математике (И ЭТО ПРИ ТОМ ЧТО Я ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ СОГЛАСНО ОЛИМПИАДАМ ГОРОДСКИМ... просто мой препод жутко ненавидит всех кто выделяется... А я у него и "гнида" и "гей клуб" и "пошёл ты на***" ... а ещё по его же словам "все ненавидят толковых")))) и при 8-ке по румынскому happy А вобще меня учителя что в школе что в колледже обажали и всегда ставили и ставят в пример ))) И увы этот самый уровень "авторитета" сейчас скорее мешает ... Слишком много ждут (кроме математика... который хочет слать на олимпиаду этого года задротку... которая в прошлом году на внутриколледжевой списала ВСЁ у меня)))) biggrin А ещё постоянно говорят "Роменский, если бы ты с твоей то головой хоть изредка хоть чуть-чуть бы занимался - учился бы на круглые 10... а так у тебя за домашние 4-5, а потом весь декабрь ходишь пересдаёшь" ... biggrin И так класса с 7-го говорят как на всё забил (хотя в нашей школе реально проверяли каждый раз всю домашку!!!... я был единсвтенным в классе кому с рук сходило )) А ещё помню в 5-м классе что ли... В дневнике: "Не готов к уроку!!!" и оценка 10 )))))

Задротом никогда не был и не буду. Таков мой главный принцип... я из тех людей кто "принимает активное участие в лекции" и за счёт этого всё понимает ... и нихрена кроме это не делает. И в принципе мой знакомый - лучший пример человека, окончившего 8 классов ... его выгнали из техникума... Но при этом всём человек умнейший... Долларовый миллионер уже 2 года как... Вот мне и спрашивается... Если есть мозги, нахрена их гробить и затуплять об бесполезную школьную программу!!!

ЗЫ! В прошлом году посетил все внутриколледжевые олимпиады ))) На всех позанимал места biggrin Деньги за это заработал ... жаль что городские все в один день были ((( Так бы больше сорвал

ЗЗЫ! Главный прогульщик своего бывшего класса, абсолютный лидер по общему числу пропусков среди всех вторых курсов happy Было бы больше если бы не я собственной рукой вёл их учёт biggrin


От спичек прикуривает только два типа людей: русские бомжы и японские олигархи(с)Народная мудрость
Религия - вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа(с)К.Маркс
 
ЕфимДата: Воскресенье, 30/11/2008, 09:32 | Сообщение # 71
Ефим
Бабахни
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: Отсутствует
Quote (АРДИИИ)
И в принципе мой знакомый - лучший пример человека, окончившего 8 классов ... его выгнали из техникума... Но при этом всём человек умнейший... Долларовый миллионер уже 2 года как..

Тут есть разные факторы,один из них это "друзья",если у тебя есть хорошие,влиятельные друзья,то считай жизнь удалась. Есть ещё стечение обстоятельств,ты с этой шуткой хорошо знаком, мой добрый друг. happy
А если я например брошу школу сейчас(хотя я её бросил 2 года назад....),то я не стану долларовым миллионером. Да я им и так не стану.




Сообщение отредактировал Ефим - Среда, 03/12/2008, 21:15
 
NexxДата: Воскресенье, 30/11/2008, 11:26 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Я хорошистка...всю жизнь ею была... smile
 
АвикСтейтДата: Воскресенье, 30/11/2008, 16:46 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Алекс, твоё хорошее самомнение о себе а также и скромность так и прёт. Как-будто я лучше...
Quote (АРДИИИ)
при этом всём человек умнейший... Долларовый миллионер уже 2 года как... Вот мне и спрашивается... Если есть мозги, нахрена их гробить и затуплять об бесполезную школьную программу!!!

+1. Действительно нафиг?! Просто не все такие рациональнообустроенные...
Так для приличия скажу, что самый сложный для меня предмет, это был русский, хоть и не особо я напрягался(может и отмазка), но еле на три вытянул, а более удачный математика, ибо я ей вообще мало внимание уделял и вытянул на четыре, хотя я здесь забыл её упоминуть. Любимый же мой предмет, это конечно физра, ведь всегда был первый. Не любил химию... фууу... Любил рисование и литературу, ибо училка была молодая и секси, и у меня хватало наглости заигрывать, но эта история уже о другом...
 
АРДИИИДата: Понедельник, 01/12/2008, 23:29 | Сообщение # 74
йа легендочко
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 2202
Статус: Отсутствует
Quote (Ефим)
Тут есть разные факторы,один из них это "друзья"

а откуда по твоему беруться друзья, если как раз таки не в школе, институте, армии ? ^^ А про стечение обстоятельств... есть и такой фактор ... но люди глупые редко чего добиваються... социально глупые...
Quote (Ефим)
мой <цензура> друг

насколько я знаю здесь за оскорбления бананами разбрасываются... dry

Viskla, Тока щас прочитал всё написанное.... ГРОМАДНЕЙШИЙ +1 !!! Факторов ботанизма много ... но все они в любом случае приводят к внутреннему моральному кризису и несколько неверному постановлению жизненных принципов ... Как хорошо что меня никогда особо никто из родителей не пресовал по поводу оценок ))) По поводу стипендии - да biggrin А за оценки со мной бесполезно биться )))

Quote (АвикСтейт)
Алекс, твоё хорошее самомнение о себе а также и скромность так и прёт. Как-будто я лучше...

не спорю ))) Но это просто воспоминания из совсем недалёкого прошлого )))
Quote (АвикСтейт)
Так для приличия скажу, что самый сложный для меня предмет, это был русский, хоть и не особо я напрягался(может и отмазка), но еле на три вытянул, а более удачный математика, ибо я ей вообще мало внимание уделял и вытянул на четыре, хотя я здесь забыл её упоминуть.

в школе в принципе единственным сложным предметом была химия (хотя и 9 имел за неё) ... но реально нифига не знал ... сейчас преподаватель другой и химию нормально понимаю. А вобще сложен тот предмет который прогуливаешь ^^ Вот я прогулял первые 6 пар по теории БД ... из 16 в этом полугодии... и нифига не понимал ... ща уже приходиться серьёзную литературу читать 6.33 через дроби с пропусками меня едва ли устраивают sad Ну да нет невытягиваемого ))

Вобще блин... реально ... если не сильно плевать в потолок на уроке, не играть в карты на парах, не припираться на лекции с бодуна... И поменьше прогуливать - то и учиться особо не надо ... Нам по крайней мере с преподами в колледже повезло (за редким-редким исключением)


От спичек прикуривает только два типа людей: русские бомжы и японские олигархи(с)Народная мудрость
Религия - вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа(с)К.Маркс
 
АвикСтейтДата: Вторник, 02/12/2008, 21:16 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (АРДИИИ)
Факторов ботанизма много ... но все они в любом случае приводят к внутреннему моральному кризису и несколько неверному постановлению жизненных принципов ... люди глупые редко чего добиваються... социально глупые...

Может я и где-то повторюсь, но у ботов или у тех кто страдает ботанизмом, самооценка занижена в результате всяких там факторов... и это уже уничтожает их как полноценных личностей, ведь допустим те же родители, которые давлеют на ребёнка, по их мнению должен обладать школьными знаниями, а вот остальное тупо умалчивается, а как же умение жить, общительность и другие познания и т.п.?!
Идёт просто реальное программирование... сами же оценки, мнение учителей, родителей несут не только правду, позитив будущего, объективность, но и самообман, забллуждение, примитив и т.п. Ребёнку нужно давать определённую свободу выбора, а не сильно напрягать, ведь в нём может даже некая ненависть проявиться за подобное...
Но есть одно НО. Если ребёнок довольно сильный "индивид" то никакие ограничения, рамки не помогут ему стать таким, каким сами родители хотят. Родители думают и навязывают одно, а у него своё.
Также тот тип людей, которые практически и без помощи родаков задрочничаются в учёбе, пытаясь сделать мир идеальнее, своими определёнными или в какой-то степени строгими этикетами, знаниями, законами и подобной лабудой, тем самым отчасти они одевают розовые очки( Так вот таким супер-пупер якобы моральным людям будет не очень легко житься в будущем.
Я только сказал своё маленькое мнение, которое вовсе не относится ко всем, если что. happy
Quote (АРДИИИ)
Как хорошо что меня никогда особо никто из родителей не пресовал по поводу оценок ))) По поводу стипендии - да biggrin А за оценки со мной бесполезно биться )))

Меня вот реально отец пресовал. За тройку мог ремня всыпать, а мать более спокойна была. Под страхом изучал(не зазубривал, хотя хз, тошно вспоминать) предметы, которые мне не нравились и не нужны, а потом почувствовал свободу, и помогли во мне в этом, мои новые друзья - раздолбаи.
Было тогда 13 лет, и меня целый час уговаривали бухнуть пиво. Балывались они конечно всем.
Вот разговаривая с ними и параллельно с другими, понял насколько я глуп, ведь мои познания ограничивались школой, другом-очкариком, который был примером нашего класса, также боевиками Ван Дамма, где плохой парень всегда проигрывает хорошему, спортом и всё. Хотя если вспомнить того же Ван-Дамма, то я всегда хотел быть силён как он и телом таким обладать, кумир как бы детства. Так что какая-та польза всё таки вышла, но это у меня было глубоко в подсознании, а не у родителей. Потом я понял, что умею шутить, не по ботански так сказать.
Это типа когда ржут только пару забированных отличников, а остальные нифига не понимают. xDDD Бывало такое.
Моё мировозрение кардинально поменялось.
Так что быть отчасти ботом, я знаю что это такое... помню внушаемую фразу мамы и папы "Сделал дело - гуляй смело" А где выбор?
Батя по окончании 7 класса посмотрел мой дневник и просто охренел. Поведение неуд, тройки и двойки. Он мне сказал, что если я не исправлюсь, то мне будет полная параша. Будешь мол юристом или программистом xDDD ну-ну... мне сидячая работа никак не подходит, слишком уж я темпераментный, на месте не седится, но комментатором подумывал быть и передумал.
Мда... пару раз мне двинул, а я плакая подумал - Да пошёл ты нах. я не твоя собственность, и буду учить то что мне нравится и сам выберу кем мне быть. Тогда я уже начал плохие оценки переделавть на хорошие, всякими способами. Был тихой мышкой перед папой. xDDD Мама ругалась из-за того что я распустился, но не более а отца обманвыли, говоря, что у меня уже всё в порядке. Он тупо верил.
Далее не важно. Скажу что в 16 лет я ему высказал, что думаю, свои планы в том числе, он решил мне физически своё навязать, но было уже поздно.
Далее я дома практически не жил. Метался по общагам, друзьям. Моя первая работа была сторителем, в те же 16 лет.
Языки знал хорошо, но это касалось больше граматики а не практики.
Разговорному я подучился именно на улицах, в забегаловках, где я молодой тусовался, познал языки более совершенно, ведь и туристы там бывают. Вообще о многом я узнал по жизне. Школа же у меня имеет значение 10 места. Место сна и граффити. xD Языки и кровопотливое занятие спортом помогли мне устроится, где я хотел, а далее это помогло мне в моём деле.
Задаётся вопрос. - А нафиг эта строгая учёба, институт?
Также задаётся вопрос - Если некоторые учителя так уверены, что школьная программа, институт решает будущую судьбу человека, то какого фига они жалуются на своё какое-то неблагополучие? Они же знают путь успеха...
Или же когда учителя обсуждают ученика. Взять допустим троечника и прогульщика. Говорят - как этот мальчик Вася испортился, а такой был хороший.
Мол будущее под вопросом.
Задаётся снова вопрос - А откуда учителя знают его мысли о его будущем?
Они не понимают, что в первую очередь зависит, какой сам социум, а потом уже второе, третье, четвёртое и т.п. Не школа же и институт за нас живёт.
Может тот Вовочка отличник будет работать на колхозе с коровами xDDD, а тот Вася будет крутой бизнесмен. xDDD
Кстати! Между прочим когда я съехал на более худшие оценки, стал лучше усваивать другие предметы по душе, ибо это нагрузка "обязанности" пропала.
Другое же дело, когда человеку просто нравится учиться, и это учёба не тяжело даётся, и то не факт, что в дальнейшем это можно всё правильно распределить. Опять же, в-первую очередь от самого человека зависит. Если он лох, то он лох. xD
Quote (АРДИИИ)
не спорю ))) Но это просто воспоминания из совсем недалёкого прошлого )))

Да какая разница из прошлого или настоящего? Типа прошлое в настоящем не столь глумурно выглядит о себе, как настоящее в настоящем? Пофиг короче! xD
В хорошем самомнении и определённой нескромности, я лично ничего плохого не вижу. Это ведь складывается из собственной оценки своих знаний и умений, а также относительно окружающих, которые тоже дают тебе своё определение. Единственное, что мнение и рассказы о самом себе являются субъективным, то есть это твоё внутреннее, а мнение окружающих более объктивное, то есть внешнее... Ошибаться как может одна сторона, так и другая, но это наврятли. Я имею ввиду больше тех людей, которые действительно этого человека знают, а не какие-то знакомые или прохожие.
Да и ""Цену себе знаешь только сам" Александ Вомпилов.
Конечно мнение может и привышать допустимые нормы, но это не так страшно, если человек умён, то он не усугубится. А вообще как человек к себе относится, так и к нему окружающие будут.

Во время писания этого поста, я как обычно не имел практически ни совети, ни стыда и вообще морали. xD Кое-какие нибудь комменты с вашей стороны, не будут жёстко кораться xDDD

Конечно же ИМХО.

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Знакомства » Ботанируем, товарищи?
Поиск: