FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shadowdancer, afftar  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Моменты или серии,испутавшие вас... (... или взволновавшие сильнее всего)
Моменты или серии,испутавшие вас...
DenlotДата: Воскресенье, 24/02/2013, 14:12 | Сообщение # 1
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Давно такую темку создать надо было cool Я удивлён,что никто до меня так и не догадался surprised (До чего ж я крутой-то,а cool И умный.Только вдумайтесь biggrin )Любимые-нелюбимые моменты-серии есть,разочаровавшие есть,грустные и смешные тоже.А как же самые напряжённые,где ваши переживания за героев были наивысшими?Где самые жуткие моменты/серии,аж заставившие вас вспотеть от страха/волнения?А вот здесь! tongue Жду ваших сообщений!



Сообщение отредактировал Denlot - Воскресенье, 28/04/2013, 18:22
 
liza_mag_fireДата: Воскресенье, 24/02/2013, 15:05 | Сообщение # 2
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
1. Убьет Катара убийцу иль нет.
2. Убила ли Азула Аанга в конце 2 книге или нет.
3. Самый главный. ПОДРУЖАТСЯ ЗУКО И ААНГ? В середине 3 книге.





Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
2405Дата: Понедельник, 25/02/2013, 16:57 | Сообщение # 3
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Ну для меня самым страшным эпизодом был "Кукловод" или как там Хаму обозвали. Мрачный такой ..
Конечно, очень волнующими были серии "Затмения". Очень эффектно.
Забавными показались "Кошмары и мечты" и "театр"
До сих пор помню "Бур" - круто. Ну и самое зрелищное первого сезона - "Осада севера".


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
DenlotДата: Суббота, 02/03/2013, 21:15 | Сообщение # 4
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Вот для меня самой жуткой серией была "Кукловод",я аж несколько часов после просмотра был чуть ли не в состоянии...хм,ну как сказать?Как после просмотра фильма ужасов. surprised Гораздо слабее серия "Болото" напугала,хотя она тоже хороша.Ну и конечно же финал второй книги вызвал при первом просмотре большое волнение.Как и момент с появлением дирижаблей и уничтожением кораблей во "Вторжении".А сильнее всего я испугался в конце двадцатой главы третьей книги - Зуко смертельно ранен (как я подумал),Азула безумно хохочет и бросается на Катару,а Озай готовится уничтожить Аанга,спрятавшегося в сфере. surprised И ещё момент удара Аанга о камешек,хоть Аватары наоборот возникали,а не гасли,я всё же просто офигенно испугался,что Аангу переклинило что-то и он щас умрёт. surprised



Сообщение отредактировал Denlot - Воскресенье, 03/03/2013, 16:53
 
DailenДата: Суббота, 02/03/2013, 21:23 | Сообщение # 5
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
А мне последний Агникай как-то в душу запал )

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
LingДата: Воскресенье, 03/03/2013, 16:36 | Сообщение # 6
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
А я лично что-то особо не переживал, ведь в любой сказке всегда побеждает добро. Хотя меня это очень сильно бесит, хоть бы раз зло в сказке победило. dry

А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
DailenДата: Воскресенье, 03/03/2013, 18:08 | Сообщение # 7
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Ling, есть и те где зло побеждает wink

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
DenlotДата: Воскресенье, 03/03/2013, 18:58 | Сообщение # 8
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата (Ling)
А я лично что-то особо не переживал, ведь в любой сказке всегда побеждает добро.

Ну,вообще-то не в любой wink И на мой взгляд,мастерство разрабов как раз и заключается в том,чтобы заставить нас волноваться,несмотря на кучу доводов в пользу того,что всё закончится хорошо)


 
LingДата: Воскресенье, 03/03/2013, 20:49 | Сообщение # 9
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Цитата (Denlot)
Ну,вообще-то не в любой
Я лично сказок с плохим концом, почему-то ни разу в своей жизни не видел. smile


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
DailenДата: Воскресенье, 03/03/2013, 21:16 | Сообщение # 10
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Ling, а как же Красная Шапочка? Иль вам что-то посовременней нужно? ))

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
LingДата: Понедельник, 04/03/2013, 15:50 | Сообщение # 11
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Цитата (Dailen)
а как же Красная Шапочка?
Но ведь Красную шапочку и бабушку спасли, если бы волк их переварил, вот тогда вот и был бы плохой конец. Но ведь пострадал только волк, а он по замыслу автора сказки считался плохим, а Красная шапочка с бабушкой хорошими, отсюда получается вывод что в сказке всё таки победило добро.


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
DailenДата: Понедельник, 04/03/2013, 16:02 | Сообщение # 12
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Цитата (Ling)
Но ведь Красную шапочку и бабушку спасли,

Только в версии братьев Гримм. В оригинальной версии (да и у Перро тоже) конец таки печальный biggrin


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
LingДата: Понедельник, 04/03/2013, 16:07 | Сообщение # 13
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Цитата (Dailen)
В оригинальной версии
А что оказывается есть ещё и оригинальная версия. Я почему-то про такую не в курсе, а кто её написал?


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
DailenДата: Понедельник, 04/03/2013, 16:13 | Сообщение # 14
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Цитата (Ling)
А что оказывается есть ещё и оригинальная версия. Я почему-то про такую не в курсе, а кто её написал?

Народом придумана она )))
и в общем виде звучит так:
копипаста с вики
Цитата
Мать посылает дочь к бабушке с молоком и хлебом. Та встречает волка, рассказывает ему, куда идёт. Волк обгоняет девочку, убивает бабушку, готовит из её тела кушанье, а из крови — напиток, одевается в одежду бабушки и ложится в её кровать. Когда девочка приходит, волк предлагает ей поесть. Бабушкина кошка пытается предупредить девочку о том, что та ест останки бабушки, но волк кидает в кошку деревянными башмаками и убивает её. Потом волк предлагает девочке раздеться и лечь рядом с ним, а одежду бросить в огонь. Та так и делает и, улегшись рядом с волком, спрашивает, почему у него много волос, широкие плечи, длинные ногти, большие зубы. На последний вопрос волк отвечает: «Это чтобы поскорее съесть тебя, дитя моё!» и съедает девочку.


А позже ее обработал Шарль Перро
Цитата
Шарль Перро литературно обработал народный сюжет. Он убрал мотив каннибализма, персонаж-кошку и её убийство волком, ввёл вызывающую красную шапочку — чепчик-«компаньонку» (в оригинале — «шаперон» (фр. chaperon), во времена Перро вышедший из моды в городах, но популярный у женщин в сельской местности), которую носила девочка, а главное — нравоучительно осмыслил сказку, введя мотив нарушения девочкой приличий, за которое она поплатилась, и заключил сказку стихотворной моралью, наставляющей девиц опасаться соблазнителей. Тем самым, хотя грубые натуралистические моменты народной сказки были существенно смягчены, обращение к вопросу взаимоотношения полов было подчёркнуто.


Вот так wink


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.


Сообщение отредактировал Dailen - Понедельник, 04/03/2013, 16:14
 
LingДата: Понедельник, 04/03/2013, 16:18 | Сообщение # 15
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Цитата (Dailen)
Вот так
Ты это что в Википедии прочитал, если да то мне что-то в это слабо верится, такие пошлости да в средние века, мне кажется что это просто чей-то бред. Такое наврятли могли в те времена написать. dry


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
DailenДата: Понедельник, 04/03/2013, 16:22 | Сообщение # 16
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Ling, это не только в википедии )
И в те времена это было не пошлостью, а нравоучением ))


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
LingДата: Понедельник, 04/03/2013, 16:26 | Сообщение # 17
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Цитата (Dailen)
И в те времена это было не пошлостью, а нравоучением
Если это и правда, то скорее уж эту сказку придумал грязный и совершенно не воспитанный сапожник, или кухарка. Ну, уж точно не интеллигентные люди. dry


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
DailenДата: Понедельник, 04/03/2013, 16:30 | Сообщение # 18
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Цитата (Ling)
Если это и правда, то скорее уж эту сказку придумал грязный и совершенно не воспитанный сапожник, или кухарка. Ну, уж точно не интеллигентные люди.

Ты недалек от истинны biggrin
Кем по твоему являлись простые французские крестьяне? wink

Добавлено (04/03/2013, 16:30)
---------------------------------------------

Цитата (Dailen)
Ну, уж точно не интеллигентные люди.

Ты уверен что таковые были в средневековье? lol


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
LingДата: Понедельник, 04/03/2013, 16:39 | Сообщение # 19
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Цитата (Dailen)
Кем по твоему являлись простые французские крестьяне?
Глупой деревенщиной которые верили, что земля плоская и небо может на них обрушиться.

Цитата (Dailen)
Ты уверен что таковые были в средневековье?
Про рыцарей и королей, ты что никогда раньше не слышал? biggrin


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
DailenДата: Понедельник, 04/03/2013, 17:02 | Сообщение # 20
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Цитата (Ling)
Глупой деревенщиной которые верили, что земля плоская и небо может на них обрушиться.

Но тем не менее они и были народом
Цитата (Ling)
Про рыцарей и королей, ты что никогда раньше не слышал?

Повторюсь - ты уверен что они были интеллигентными людьми? biggrin


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
LingДата: Понедельник, 04/03/2013, 17:29 | Сообщение # 21
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Цитата (Dailen)
Повторюсь - ты уверен что они были интеллигентными людьми?
Историю почитай и сам узнаешь. Ладно хватит спорить, в конце концов эта тема не для этого. dry


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
SinistarДата: Среда, 15/05/2013, 18:14 | Сообщение # 22
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Кукловод, конечно. Единственная по-настоящему жутковатая серия, есть в ней что-то от атмосферы классических хорроров cool Ну а напряженность достигала высшей точки во время вторжения в День Черного солнца и после прилета Кометы Созина.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
BloodbenderДата: Понедельник, 17/06/2013, 19:13 | Сообщение # 23
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Напряжённые моменты...хммм...
1) На первом месте у меня "Кукловод" ибо: долой сладости и няшность. Хоррора и кишулек мне. Дальше Катарушка там в другом свете вышла dark side ---> cookies. Да и тот момент, когда Сокка чуть не убивает Аанги в полёте тоже поднапряг. И те выступающие жилы Хамы...Да и файт Катары и Хамы - шикарен happy
2) Далее у нас "Перекрёстки судьбы" - ребята, Аанги почти отошёл в мир иной. Янервничал. Хотя сцена сама мне не очень понравилась...больше слов! Больше слов естати потребуется и в четвёртом пункте этого рейтинга.
3) Предпоследняя серия...Into the Inferno кажись называется. Ну там, Зуко поджарили, Аанга чуть не поджарили, Катару пытались поджарить. Горячая серия.
4) Финальный кисс заставил бабочек в моём животе превратиться в оленей и станцевать самбу. Это было ну ооочень круто, но таааак молчаливо. Я конечно понимаю, что эти двое общаются без слов, взгляды и тыры-пыры, но зрителю нужны слова, а не румянец и томный взгляд. Ну в самом деле.



Revolution begins with a spark...
 
HunterДата: Понедельник, 17/06/2013, 19:22 | Сообщение # 24
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Весь сериал просмотрел за 3 дня, так что уже плохо помню где что чувствовал. Кукловод, хоть и обладает мрачной атмосферой, но страшным его не назовёшь... Не. Не понимаю что в нём такого... Он конечно крут, да. Но не пугает. Больше пугает момент, когда Катара использует Бладбендинг на адмирале Южных захватчиков. То что Катара пошла на использование запретной магии кое что да значит...

Так как я с самого начала понимал, что хэппи энд обязателен, то за жизнь Аанга, Катары, Тоф и Сокки я не волновался... И всё же авторы сумели пошатнуть мою уверенность. В особенности в серии "Перекрёстки судьбы". Оо... Я реально подумал что он умер, и остальным придётся искать нового Аватара. Плюс ещё Катара была почти в полном отчаянии... sad Выглядела соответвенно. Да и вообще вся сцена битвы, где двух героев многократно превосходят числом... Эпично.
Кроме того, в этой же серии Аанг пытается "отказаться" от Катары, из-за чего я подумал, что в результате ему, для победы над Озаем, действительно придётся забыть Катару. А яж за Катаанг.

Так же, волновался во время последнеднего Агни Кай. Во первых, очень уж стрёмно выглядела Азула... Жаль её. Во вторых, Зуко являлся злодеем, который стал героем. А типичным способом превратится из злодея в героя, - является самопожертвование, когда бывший злодей в порыве чего-то-там бросается под пули чтобы защитить кого нибуть. И ведь именно это и происходит в сериале! Хоть я и знал что Аанг выживет, насчёт Зуко у меня такой уверенности не было. Авторы часто убивают положительных персонажей в финальных или просто значимых битвах. От этого они становятся более значимыми.)) Жертва, и всё такое... Так что... Когда Зуко перехватил молнию, я (на долю секунды, там ведь потом видно что он жив) решил что он умер. Нда... Ну, в итоге Сокка всего лишь сломал ногу, а у Зуко добавился ещё один шрам на пузе. Вот и все потери.
Ну и музыка. Музыка последнего Ангни Кай просто восхитительна...




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Понедельник, 17/06/2013, 19:24
 
AlexsДата: Среда, 19/06/2013, 22:39 | Сообщение # 25
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
У меня таких моментов четыре.
1) Перекрёсток судьбы. Для меня подлянка Азулы была неожиданным сюрпризом. По сути, Аанг действительно умер, а такой подавленной Катары мы больше не увидим. Так что, весьма напряжённый момент.
2) Комета Созина. Когда Аанг ударился спиной о камень. Ей Богу, я сначала подумал, что он отбыл к своим прошлым жизням, а не восстановил связь с космической энергией.
3) Финальный Агни Кай (по большей части из-за музыкального сопровождения).
4) Сокка на дирижабле из последних сил держит Тоф. Сцена всего в несколько секунд, но плачущая Тоф меня напугала.


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Моменты или серии,испутавшие вас... (... или взволновавшие сильнее всего)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: