FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: Shadowdancer, afftar  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Стихии
Стихии
Какая стихия/сила вам больше нравиться? (Светлая и Тёмная взяты из Ролевого Раздела)
1. Вода [ 142 ] [19.80%]
2. Воздух [ 125 ] [17.43%]
3. Земля [ 77 ] [10.74%]
4. Огонь [ 183 ] [25.52%]
5. Энергия [ 50 ] [6.97%]
6. Светлая (Воздух, Вода, Земля) [ 66 ] [9.21%]
7. Тёмная (Огонь, Земля, Молния) [ 74 ] [10.32%]
Всего ответов: 717
ЗукоДата: Четверг, 14/12/2006, 17:08 | Сообщение # 1
Зуко
Принц Зуко
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус: Отсутствует
Ну люди галасуем smile

А чтобы было поинтереснее, узнайте, какая магия была бы Вашей.

Сообщение отредактировал Shadowdancer - Понедельник, 22/11/2010, 22:26
 
HunterДата: Суббота, 01/09/2012, 20:38 | Сообщение # 1401
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Интересный вопрос.... Физика Бендинга как то странно работает) Например, если Магией поднять в воздух камень и отбросить куда нибуть, то на самого Мага это никак не подействует, а ведь по, если не ошибаюсь, 3 закону Ньютона, Мага должно отбросить в противоположную сторону.

А насчёт полёта Мага Крови... Заметил, что Магу не составит труда поднять кого либо стихией. Водой, Землёй... Наглядный пример, то как Маги Металла подняли толпу немагов чтобы сгрузить их в фургоны. В ЛОА Болвар так поднял Гиппо. Однако при этом Маги Земли и Воды ни разу не поднимали себя таким образом, чтобы поднимающая их стихия не контактировала с полом. К примеру, Тоф по идее могла бы сделать ковёр-самолёт из каменной плиты, но нет, Тоф и остальные топали через пустыню, через Змеиный перевал и прочее. Однако она смогла сделать Земляной лифт и подняться на стену Басингсе.
Могу предположить, что то как Маги Воздуха, Воды и Земли "летают", работает по принципу серфингиста. Только Маг сам создаёт волну по которой движется, а вместо доски как то... балансирует на родной стихии. Это в корне отличается от того как предположительно мог бы летать Маг Крови.

Маги Огня сами создают свой элемент и скорей всего они в полной мере ощущают направленую на них силу. Видимо по этому они и могут летать по принципу ракеты. Хз. Был где то диспут на эту тему...

Впрочем, Магия какой бы она не была, пускай даже "bendingом", на то и Магия, чтобы обходить законы физики...




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
DailenДата: Суббота, 01/09/2012, 20:39 | Сообщение # 1402
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (CatBaloo)
Только в случае кометы

да нет - ломали и без кометы


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
CatBalooДата: Суббота, 01/09/2012, 20:43 | Сообщение # 1403
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Видимо по этому они и могут летать по принципу ракеты. Хз

Что-то наподобие реактивного движения.
Quote (Hunter)
Могу предположить, что то как Маги Воздуха, Воды и Земли "летают", работает по принципу серфингиста. Только Маг сам создаёт волну по которой движется, а вместо доски как то... балансирует на родной стихии

С этим соглашусь, не раз были свидетелями таких способов передвижения.


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
DailenДата: Суббота, 01/09/2012, 20:48 | Сообщение # 1404
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Кстати вспомнилась еще одна особенность тутошней физики biggrin
На больших расстояниях молния ведет себя "нормально". Однако на коротких она замедляется на столько что ее можно поймать или же наоборот избежать ее Оо
Местный принцип относительности?


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
DenlotДата: Суббота, 01/09/2012, 20:55 | Сообщение # 1405
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Quote (Annatar)
Вот именно, всю воду сразу. Представь - вся кровь и жидкость в теле разом останавливается, а потом начинает поднимать мясо и кости изнутри..........

Ну хз,может он не буквально кровь,а межклеточную жидкость или цитоплазму клеток бендит.Они то считай не двигаются.
Quote (Dailen)
Например тут есть твердый огонь

Ну...Я склоняюсь к мысли,что просто он каким-то образом перегревает окружающий воздух и именно тот давит.Правда как? wacko

Добавлено (01/09/2012, 20:55)
---------------------------------------------
[off]

Quote (Annatar)
Эффект и действие бладбендинга можно сравнить вот с этим ))))))

Зачем же такие ужасы? surprised Тут же дети![/off]


 
2405Дата: Суббота, 01/09/2012, 20:57 | Сообщение # 1406
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Denlot)
Ну...Я склоняюсь к мысли,что просто он каким-то образом перегревает окружающий воздух и именно тот давит.Правда как?

А я то думал
режет: это он такой сверхгорячий и острый, что режет все как лазер. (Да, я знаю, лазерное излучение это другое)
толкает: Ну это наверно наоборот неострый пламень, который как бэ.. эм.. ладно.. это странно.

Quote (Dailen)
На больших расстояниях молния ведет себя "нормально". Однако на коротких она замедляется на столько что ее можно поймать или же наоборот избежать ее Оо Местный принцип относительности?

Чудеса синематографа и time warp biggrin


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.


Сообщение отредактировал 2405 - Суббота, 01/09/2012, 21:21
 
CatBalooДата: Суббота, 01/09/2012, 21:08 | Сообщение # 1407
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (Denlot)
Тут же дети!

Говорите за себя biggrin
[/off]
Quote (Denlot)
Я склоняюсь к мысли,что просто он каким-то образом перегревает окружающий воздух и именно тот давит.

Огонь перегревает воздух, так это же ОЧЕВИДНО wink
Чем выше скорость, тем сильнее кинетическая энергия, что способствует таким разрушительным последствиям
Опять говорю, для тех кто не заметил, простой огонь не пробьет стену, только лишь в случаях если маг будет одаренным, см. Айро, Азула, Озай, во всех других случаях действует комета, увеличивающая силу в несколько раз


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©


Сообщение отредактировал CatBaloo - Суббота, 01/09/2012, 21:10
 
2405Дата: Суббота, 01/09/2012, 22:13 | Сообщение # 1408
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (CatBaloo)
Говорите за себя

Так он за себя и сказал biggrin
[/off]


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
DailenДата: Воскресенье, 02/09/2012, 12:50 | Сообщение # 1409
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (CatBaloo)
Опять говорю, для тех кто не заметил, простой огонь не пробьет стену, только лишь в случаях если маг будет одаренным, см. Айро, Азула, Озай, во всех других случаях действует комета, увеличивающая силу в несколько раз

Зуко пробивал и без кометы biggrin и даже без драконов tongue


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
TobyДата: Воскресенье, 02/09/2012, 13:54 | Сообщение # 1410
Toby
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Quote (CatBaloo)
простой огонь не пробьет стену

Аца-ца-ца, а что на счет ударной волны? Или эффекта взрыва?


я люблю лапшу. Даже на ушах.
 
DailenДата: Воскресенье, 02/09/2012, 14:07 | Сообщение # 1411
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Toby)
Аца-ца-ца, а что на счет ударной волны? Или эффекта взрыва?

Взрыва чего?


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
CatBalooДата: Воскресенье, 02/09/2012, 15:28 | Сообщение # 1412
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
Взрыва чего?

В случае если оксид углерода вступает в реакцию с кислородом, а при горении такое происходит часто, возникают горючие и взрывоопасные смеси, которые ведут к большому взрыву, но опять же, Озай и Азула не могли взорвать стену Ба Синг Се, ибо их силы было недостаточно, но пробить тонкие стены было возможно, Айро в 2 сезоне, когда удирали от Азулы из замка царства Земли. Взрыв возникает если температура пламени достигает более 500 градусов цельсия и если есть вот такие соединения взрывоопасные. А простым магам вряд ли удастся пробить да еще и взорвать стену, для этого нужно мощное пламя и носитель. Будь то Айро, Зуко или Мако


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
TobyДата: Воскресенье, 02/09/2012, 15:28 | Сообщение # 1413
Toby
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
Взрыва чего?

мозга... ОГНЯ! Чего же еще?


я люблю лапшу. Даже на ушах.
 
VladSnowwДата: Воскресенье, 02/09/2012, 15:33 | Сообщение # 1414
VladSnoww
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
Огонь!
Ну и Вода, немножко...чуточку...землица ещё...ну и метал естесно...да и воздух хорош....


Говорят, что здесь зимой бывает так холодно, что смех застывает в горле и душит человека насмерть.
 
DailenДата: Воскресенье, 02/09/2012, 16:00 | Сообщение # 1415
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (CatBaloo)
Айро в 2 сезоне, когда удирали от Азулы из замка царства Земли.

Айро использовал молнию
Quote (CatBaloo)
Взрыв возникает если температура пламени достигает более 500 градусов цельсия и если есть вот такие соединения взрывоопасные.

Ок - но почему огнешар взрывается не при создании, а при попадании в цель?

Добавлю еще задачку tongue
Как можно объяснить огненные хлысты?

Quote (Toby)
ОГНЯ! Чего же еще?



Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.


Сообщение отредактировал Dailen - Воскресенье, 02/09/2012, 16:00
 
CatBalooДата: Воскресенье, 02/09/2012, 16:06 | Сообщение # 1416
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
Добавлю еще задачку tongue
Как можно объяснить огненные хлысты?

Добавь их в вопрос к Брайку biggrin
Я тут эту вселенную не создавал, я написал что смеси взрывается при такой температуре в реальной жизни, действую по нашим физическим законам. Какие у них там законы вселенной , мне побоку wink
Quote (Dailen)
но почему огнешар взрывается не при создании, а при попадании в цель?

Ну возможно, во время создания он не такой высокой температуры, а при столкновении с любой поверхностью набирает необходимую для взрыва температуру. Это ты случайно не про Айро в последней серии ?


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
DailenДата: Воскресенье, 02/09/2012, 16:18 | Сообщение # 1417
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (CatBaloo)
во время создания он не такой высокой температуры, а при столкновении с любой поверхностью набирает необходимую для взрыва температуру.

То есть во время полета фаербол не теряет, а набирает энергию?
Quote (CatBaloo)
Это ты случайно не про Айро в последней серии ?

Да у них везде они взрываются


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
CatBalooДата: Воскресенье, 02/09/2012, 16:28 | Сообщение # 1418
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
То есть во время полета фаербол не теряет, а набирает энергию?

Я одно скажу, у них там своя атмосфера biggrin
А вообще может работать закон сохранения энергии. Она никуда не уходит и не возникает из ниокуда, она лишь переходит из кинетической в потенциальную и наоборот, возможно что, с увеличением скорости движения в нашем случае фаербола, энергия шара возрастает и доходит до пика - взрыва. Ну это так теория)) На практике, как там физики-шизики аватарверса решили мне не понять wink


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
DenlotДата: Среда, 12/12/2012, 15:58 | Сообщение # 1419
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Извиняюсь,если ранее обсуждалось:как работает исцеление магией воды?Почему-то в Аватар-Вики написано:
Quote
Человеку с блокированными потоками ци остаётся только ждать, пока циркуляция не восстановиться. Исцеление не помогает в этом случае, так как эта методика сама основана на перенаправлении энергии ци внутри больного или раненного человека.
вот Но при этом
Quote
Исцеление - это особая способность магии воды, которая позволяет лечить раны путём передачи жизненной энергии через тело, используя воду как проводник.
вот Так маг передаёт свою энергию или использует энергию того,кого лечит?




Сообщение отредактировал Denlot - Среда, 12/12/2012, 18:33
 
SinistarДата: Вторник, 01/01/2013, 22:35 | Сообщение # 1420
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Denlot, быть может, под "передачей жизненной энергии через тело" подразумевается именно ее перенаправление wink

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
HunterДата: Вторник, 01/01/2013, 23:27 | Сообщение # 1421
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Цитата (Denlot)
Извиняюсь,если ранее обсуждалось:как работает исцеление магией воды?

Хм... Сложно сказать. Напрямую об этом никогда не говорили. Вся эта энергия... Лично я это воспринимал чисто как Магию сровне Магии Духов, обьяснить которую с точки зрения физики или биологии невозможно. Ускоренная регенерация? А вода катализатор? Проводик энергии? Непонятно... Почему она светится, опять же. Работает ли она на внутренние органы? Если нет, то можно ли попробовать исцелить их Магией Крови? Кроме того я совершенно не разбираюсь в Чи точках, и их связи с бендингом и энергией. Амон, если моя теория верна, мог бы исцелить повреждения нанесённые Тай Ли. Чего, не смогла сделать Катара. (Видимо потому что она не разбирается в точках Чи.)

Если вопрос только в том, чью энергию использует Маг Воды, то я склоняюсь к энергии самого целителя. Передача собственной самовосполняющейся энергии в воду, которая при контакте с повреждёнными тканями вызывают резкий скачок регенации. Очевидно это ещё и отличное обезболивающее. Почему я так думаю? У самого Мага Воды всё заживает как то быстрее. Ожоги Катары прошли моментально. При этом все остальные, от рядового солдата Земли, до Аватара исцеляются одинаково плохо. Помимо прочего большое значение оказала энергия самой воды. Аанг ожил, по большей части, благодаря энергии Воды, а не Катары или самого Аанга.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
DenlotДата: Воскресенье, 28/04/2013, 11:34 | Сообщение # 1422
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата (Hunter)
Если вопрос только в том, чью энергию использует Маг Воды, то я склоняюсь к энергии самого целителя.

Я вот тоже,но почему тогда Катара не могла исцелить магов земли,которых Тай Ли пофигачила?Хотя тут и правда сложно... dry Нам неизвестен механизм...Неужели нельзя прогнать свою ци по заблокированным каналам пострадавшего и тем самым разблочить их?
Цитата (Hunter)
Амон, если моя теория верна, мог бы исцелить повреждения нанесённые Тай Ли. Чего, не смогла сделать Катара. (Видимо потому что она не разбирается в точках Чи.)

Хотя быть может дело в этом?
Цитата (Hunter)
Передача собственной самовосполняющейся энергии в воду, которая при контакте с повреждёнными тканями вызывают резкий скачок регенации. Очевидно это ещё и отличное обезболивающее.

Но вот как тогда объяснить исцеление памяти?Пусть и неполное?Я про "промытые" мозги Джета.

Вот ещё вопрос:Можно ли при заблокированной ци перенаправить молнию?


 
AlexsДата: Понедельник, 29/04/2013, 20:20 | Сообщение # 1423
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Цитата (Denlot)
Неужели нельзя прогнать свою ци по заблокированным каналам пострадавшего и тем самым разблочить их? Цитата (Hunter)
Это уже скорее магия Энергии.
С одной стороны, ци - это не то, что можно просто взять и пощупать, а стало быть - исцелить. С другой - блокируется она вполне себе ощутимыми ударами по телу. Лично мне это напоминает взаимоиключающие параграфы. Брайк снова ничего не объяснили. Приходиться исходить из имеющегося - за сериал Тай Ли много кого побила, но Катара ни разу не смогла этого исправить. Стало быть целительство бессильно в этом вопросе и, судя по ЛоК, за 70 лет никак не продвинулось. А надо было, ввиду широкого распространения техники блокирации.
Цитата (Denlot)
Хотя быть может дело в этом?
Там помимо этого ещё и магию Крови надо на приличном уровне знать, знать и понимать как именно Амон её использовал. Но эту тайну он унёс с собой на дно морское.
Цитата (Denlot)
Вот ещё вопрос:Можно ли при заблокированной ци перенаправить молнию?
Вряд ли. Тогда любого не-мага можно научить перенаправлению.


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.
 
MiddleДата: Среда, 01/05/2013, 22:31 | Сообщение # 1424
Middle
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
я выбираю воздух, т.к я чем-то напоминаю этих веселых людишек smile

Все-таки Трикси (из МЛП) на 2 месте...
 
liza_mag_fireДата: Пятница, 03/05/2013, 22:20 | Сообщение # 1425
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
По-прежнему выбираю огонь cry




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Стихии
Поиск: